Выбор редакции

Сообщение от ополчения. (Обновлено 01/20) 12.03.2017

13-03-2017, 01:21
Просмотров: 5481
Версия для печати
Сообщение от ополчения. (Обновлено 01/20) 12.03.2017


Сообщение от военкоров: "Новоазовский район уже тяжелая артиллерия пошла. Еленовка-Докучаевск бои продолжаются".

Сводка от ополченца с позывным "Крик": "ВСУ не снижают интенсивности огня на линии фронта и предпринимают провокационные вылазки на южном направлении.
Украинские силовики провоцируют бои на северных рубежах Горловки, в районе поселков Зайцево и Жованка.
На донецком направлении ВСУ обстреляли поселок Крутая Балка, где полностью разрушено два жилых дома. Позиционные бои продолжаются в районе авдеевской промзоны.
На мариупольском направлении украинские силовики обстреляли поселок Коминтерново, в результате чего оказался перебит распределительный газопровод, снабжающий местных жителей.
Сегодня стало известно об очередной провокации ВСУ: 11 марта два боевых катера атаковали с Азовского моря позиции вооруженных сил ДНР в районе поселка Безыменное. В ходе боестолкновения двое украинских силовиков были убиты, трое получили ранения, один из катеров получил серьезные повреждения.
По данным командования Народной милиции ДНР, за минувшие сутки один военнослужащий республики погиб, еще один получил ранения.
По уточненным данным, за 12 марта украинская сторона нарушила режим прекращения огня 65 раз. По территории ДНР было выпущено более 1200 мин и снарядов различных калибров, также использовались орудия БМП, зенитные установки и стрелковое оружие".

Сообщение от ополченца Анатолия Гелюха: «Люби друзи. У небратьев под Авдеевкой только (20:30) что "Град" пошёл весной. Бывает же такое. Замерзли наверное, бедненькие».

Сообщение от местных жителей: «Донецк Киевский РИК, горизонт ЯБП сверкал огнями, видимо принимали. Донской "АШАН", слушаем громковато. На улице сильно слышно, как в районе Промки сильный замес. Арта работает часто. Макеевка Гвардейка, Восточный, слушаем громко. Горловка: На западе-юго-западе идет бой. Слышно отдаленное тяжелое».

Сообщение от журналистов: -«Сегодня днем под обстрел попало село Коминтерново, в результате чего был перебит газопровод и сейчас все жители остались без газоснабжения. Данных о пострадавших пока не поступало», — сказал собеседник агентства."

Сообщение от местных жителей: «Донецк Киевский РИК, горизонт ЯБП сверкал огнями, видимо принимали. Донской "АШАН", слушаем громковато. На улице сильно слышно, как в районе Промки сильный замес. Арта работает часто. Макеевка Гвардейка, Восточный, слушаем громко. Горловка: На западе-юго-западе идет бой. Слышно отдаленное тяжелое».

Сообщение от журналистов: «Жители села Коминтерново остались без газоснабжения в результате дневных обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня корр. ДАН сообщил глава сельской администрации Саханки Игорь Подгорный.
«Сегодня днем под обстрел попало село Коминтерново, в результате чего был перебит газопровод и сейчас все жители остались без газоснабжения. Данных о пострадавших пока не поступало», — сказал собеседник агентства.
Между тем в пресс-службе администрации Новоазовского района сообщили, что только вчера ремонтные бригады восстановили газоснабжение в селе Коминтерново, нарушенное из-за обстрелов со стороны украинских силовиков утром 10 марта.
Добавим, что за прошедшие сутки украинские силовики выпустили по территории ДНР 1200 мин и снарядов. Повреждено четыре дома в пригородах Горловки, Ясиноватой и Докучаевска.

Служба безопасности Украины готовила покушение на жизнь главы Донецкой народной республики Александра Захарченко. Об этом рассказал задержанный в Луганской народной республике украинский диверсант, майор спецназа ВСУ Сергей Иванчук. «Сотрудник СБУ, лысоватый такой, я его не знаю, спрашивал, можем ли мы выполнить задачи по Донецкой народной республике – это подрыв машины главы ДНР по маршруту следования на пункт пропуска «Успенка», – заявил Иванчук».

Сообщение от военкоров и журналистов.

Сообщение от военкоров: «Горловка. Север-северо-запад начались бои. Противник применяет тяжелые миномёты с позиций возле Новгородского и танки с позиций в Майорске. Зайцево под обстрелом с направления Жованки из АГС и к/к (бмп)».

Сообщение от журналистов: «Украинские силовики пытались атаковать с двух боевых катеров позиции армии Донецкой Народной Республики на побережье Азовского моря. По словам замкомандующего Басурина "вчера по приказу командира 73 морского Центра специальных операций ВМС Украины капитана 1-го ранга Эдуарда Шевченко два боевых катера зашли в территориальные воды ДНР в районе села Безыменное для ведения разведки и провокаций с открытием огня по нашим позициям, то есть разведки боем. Мы вынуждены были открыть ответный огонь из стрелкового оружия и ПТУР, в результате чего один из катеров получил серьезные повреждения и был сегодня отбуксирован". В результате неудавшейся атаки противник потерял двух человек убитыми и трех ранеными. "Плачевный итог необдуманных действий командования ВСУ вновь привел к бесполезным жертвам среди украинских военнослужащих", — пояснил замкомандующего».

Сообщение от военкоров: «Аэропорт-Спартак-ЯБП, Красный Партизан-стрелковое, минометы, бронетехника и арта(не интенсивно). Луганск. Горит камыш. Всё нормально. МЧС работает (фото). Ясиноватая, Спартак - Авдеевка: бой, стрелковое, миномёты, в том числе тяжелые 120мм. Широкино, Коминтерново, Водяное: бой. Боевики АТО неинтенсивно применяют ствольную артиллерию с позиций под Сартаной».

Сообщение от местного жителя: «Горит заправка а не камыш. Был взрыв».