Сообщение от ополчения. 17.03.2017 (Обновлено 0.15)

18-03-2017, 00:12
Просмотров: 4206
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 17.03.2017 (Обновлено 0.15)


"Стаханов-Ирмино-Брянка и округа: в полночь продолжается сильный обстрел позиций ВСН. Гремит очень сильно уже несколько часов. Вот ужалось заснять на видео фрагмент мощного боя с применением тяжелой арты".


Сообщения от жителей.

"Донецк - Центр: в 22:40 нихило так минусует арта. Две вспышки на пол неба со стороны Карловского водохранилища. Донецк - Трудовские громыхаэют, ужас! Петровка, Базарный, громко, не пойму... Дети испугались Петровка, ДСК - громко! Тяжелое! Киевский РИК: задрожали стёкла! Разговариваю со знакомой из Старомихайловки. Она: "Над нами просвистело в вашу сторону". Через несколько секунд "Шарах!" Донецк -Петровка, Базарный, слушаем мощно Текстильщик, громко очень, сигналки сработали в машинах! Жилплощадка, рядом прилеты! Донецк - Освобождение Донбасса, мощно грузят слышно. Киевский РИК. Со стороны Макеевки слышны мощные разрывы. Странно, разрыв вроде бы сейчас далеко был, а стекла дрожать начали. Голубой, юго-запад сверкает Широкий, слушаем, страшно... Мирный слышит мощное гупанье... даже с ТВ. Текстильщик, ну очень громко и страшно машины ревут и я реву! Слышны прилеты со свистом, недалеко, страшно!"

22:14 Калиново ЛНР стрелковый бой, так же укронацисты используют бронетехнику и минометы.

21:29 Донецк.Укронацисты ведут обстрел:Трудовские,Старомихайловка -минометы,тяжелое,арта.

21:30 Новоазовский район по новой обстрел из тяжелой арты по позициям ВСН на линии фронта.

Сообщение от ополчения.

"На Путиловке громко! ДАП-Спартак-Бутовка не спокойно. Бой с применением артиллерии. Очень тяжёлое подключается, жители паникуют и пишут, что звук как будто как будто металлические шкафы с неба падают. На ЯБП прилеты мин 120 мм. Со стороны Марьинки на Трудовские БПЛА и работами минометов и СПГ. Горлвока. Очень горячо в Зайцево. Со стороны Светлодарска слышен бой с применением тяжелого. Мариуполь слышит мощный бой в стороне Широкино и Коминтерново. Уже 3 часа работают САУ и минометы, бой завязался еще днем. Калиново в ЛНР: усилился бой с применением минометов и АГС, слышит вся округа."

"ЛНР. Луганск: в 21:10 отправка "ответки" из САУ в сторону ВСУ. Сообщают, что с 19.00 пол Луганска без света. Стаханов. Хренячит, пплюсы. Проспект слышит хорошо.Калиново и округа (Стаханов-Первомайск-Ирмино-Кировск) принять меры безопасности, идет артобстрел позиций ВСН в этом р-не. Донецк: в 23:10 все еще громко, работает артиллерия по всему северному фронту. Горлврка: продолжается бой на севере. Мариуполь слышит бои: Коминтерново и Широкино."

От жителей: "Марьинка содрогается. Красногоровка: громко. Донецк - Бирюзова, Кировский, громко. Бирюзова, все вибрирует в доме. Тяжелое. Калининский рынок ,громко. Пл. Шахтёрская, опять + сторона АП и Спартака. Минут 20 назад прошла серия прилетов в стороне 8-8, Григорьевки. Заводская в подвале. Больше 20 прилетов в район комбикормового."


"В 16:40 гремит южное направление фронта, Новоазовский р-н: бой - Широкино. С н.п Лебедино - обстрел из тяжелых САУ Коминтерново. Минометы, САУ, тяжелое. Горловка. Бой в районе н.п Зайцево, периодами. Донецк: шумно в АП-к/к, минометы, САУ".

Сообщение от МО ДНР: "Совокупные потери подразделений ВСУ и различных батальонов за неделю кровопролитных боев в Донбассе превысили 100 силовиков. ВСУ за прошедшую неделю потеряли в Донбассе 24 человека убитыми и 79 раненными, что тщательно скрывает Генеральный штаб ВСУ."