Сообщение от ополчения. 18.03.2017 (Обновлено 23.00)

18-03-2017, 22:58
Просмотров: 6973
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 18.03.2017 (Обновлено 23.00)


Сообщения от жителей.

"Авдос! и вот снова минуса, пошло-поехало! Ответка уже свистит! Прилетает в стороне Григорьевки. Донской, очень громко для нас.. Пролетарка слушает громко Заперевальная, слушаем тяжелое, громко! Макеевка - Центр слушает, громко, мощно... Гвардейка, Бутовка, подскакиваем не слабо от мощности. Активна артиллерия с Восточного и Гвардейки. Мощно. С севера доносятся довольно мощные звуки артиллерии."

Сообщение от ополчения.

"Донецк: в 20:35 набережная Кальмиуса отличный САУ-"салют" бахает. Петровка (стрелковое-минометное) бой. Район ЯБП: минометы и арта. АП- ЯБП-бой, тяжелое, арт дуэль. Горловка. Шумит север,обстрел Зайцево- к/к, минометы. Дебальцево-Светлодарский плацдам по линии фронта (Логвиново-Калиновка) идет бой, минометы, стрелковое и бронетехника. Кировск в ЛНР слышит хорошо где то район Калиново -Первомайской."

От жителей: "Донецк - Петровка, Трест, обстановка накаляется, громко тяжелое. Брикетная, слушаем. Светлодарская дуга. Начинает шуметь. Донецк Калиновка, Марабушта, слышно бахи с закрытыми окнами и с вкл. ТВ. Топаз, слышно мощное гупанье. пл. Ленина, слышно очень! Калининский, Дружба, с ТВ слышно хорошо грохот с севера. Ворошиловский, "Москва", слышно мощное Гринкевича, заслушались уже! Центр слушает, громко, мощно... Гвардейка, Бутовка, подскакиваем не слабо от мощности."


Сообщение от ополчения.

"Донецк. Шумно в АП и на ЯБП-к/к,минометы и САУ. Трудовские, Старомихайловка -минометы, тяжелое, арта. Южное направление грохочет, Новоазовский р-н-бой -Широкино. С н.п Лебедино- обстрел Коминтерново, работают минометы и САУ. Горловка север стрелковое, минометы, арта. Район ШБ и Жованка-стрелковое, минометы и бронетехника. Калиново в ЛНР: стрелковый бой, минометы."

Сообщение от военкоров: "ВСУ сообщают о больших потерях за прошедшие сутки. Несколько украинских карателей были убиты и ранены за минувшие сутки в зоне так называемой «АТО». Неутешительные для украинской стороны цифры озвучил утром 18 марта спикер пресс-центра штаба «АТО» Сергей Жмурко, уточнив, что речь идет о четырех погибших и трех раненых военнослужащих ВСУ. "


Донецк в 06:28 проснулся от мощных звуков артиллерии. Район Аэропорта и округи в это время завязалась арт дуэль. Информации о пострадавших среди гражданских в ходе утреннего обстрела Донецка не поступала.

09:40 Новоазовский район сильный арт обстрел. Укронацисты стреляют из окраины Сартаны(бетонка) по позициям ВСН на линии фронта.