Оперативная информация об обстановке

23-03-2017, 17:17
Просмотров: 2500
Версия для печати
Оперативная информация об обстановке


За прошедшие сутки ВС Украины ШЕСТЬДЕСЯТ ТРИ раза нарушили режим прекращения огня. Наиболее интенсивному огневому воздействию противника с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения подверглись населенные пункты: ГОРЛОВКА, ЯСИНОВАТАЯ, КРУТАЯ БАЛКА, ДОКУЧАЕВСК, КОМИНТЕРНОВО, СПАРТАК, район АЭРОПОРТА, ПЕТРОВСКИЙ и КИЕВСКИЙ районы г. Донецка. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглось ШЕСТНАДЦАТЬ населенных пунктов Республики, по которым применялись: тяжелая артиллерия калибром 152 и 122 мм, танки, минометы калибром 120 и 82мм), а также вооружение БМП, БТР-ов, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.
В результате огня со стороны ВСУ, получили повреждения ВОСЕМЬ жилых домов г. ДОНЕЦКА, из них:
- в ПЕТРОВСКОМ районе ПЯТЬ, по адресам: ул. Андрусова-7, 8, 12, Серафимовича-8 и Центр первичной медико-санитарной помощи по ул. Ананченко-1;
- в КИЕВСКОМ районе ТРИ дома по ул. Желябова 15, 16 и 17, а также множественные осколочные ранения получила мирная жительница, 1994 г.р., молодая мама, которая во время обстрела была на улице с трехмесячным ребенком и была вынуждена прикрыть его своим телом от летящих осколков мин киевских террористов, и с ранениями была доставлена в госпиталь.
В районе н.п. КРУТАЯ БАЛКА в результате снайперского огня, ранение в ногу получила местная жительница, 1960 г.р.

Масштабы хищения вооружения и боеприпасов со складов ВСУ достигли такого масштаба, что украинские силовики, в целях сокрытия данных фактов и избежание наказания, осуществляют уничтожение своих складов ракетно-артиллерийского вооружения. Так, сегодня ночью на одном из арсеналов ВСУ, располагающегося в Харьковской области, около города БАЛАКЛЕЯ, и имеющем на хранении около 140 тысяч тонн боеприпасов, произошло их возгорание. В результате чего пострадало более ДВАДЦАТИ ТЫСЯЧ мирных граждан г. БАЛАКЛЕЯ, которые вынуждены были покинуть свои дома. Отметим, что поджег склада был осуществлен накануне прибытия инспекции Министерства обороны Украины во главе с заместителем министра обороны по вооружению генерала Павловского. Не надо быть прорицателем, чтобы сказать, что это не первый и далеко не последний случай хищения украинскими преступниками государственного имущества.

Кроме того, мы продолжаем фиксировать преступления украинских силовиков и в прифронтовой зоне. В связи с катастрофическим некомплектом личного состава, украинское военное командование идет на любые меры по устранению данной проблемы. На промышленные предприятия г. КРАМАТОРСК из военкоматов пришла разнарядка об отмобилизовании 50 мужчин в возрасте от 18 до 64 лет. Персоналу предприятий, отказавшемуся служить украинскому преступному режиму, приходится увольняться и укрываться от призыва. Некомплект личного состава фиксируется и в националистических батальонах. Так,
в г. КРАСНОАРМЕЙСК подразделения ДУК «Правый Сектор» установили палаточный лагерь, где проводят агитационные мероприятия среди населения по вступлению в свои ряды.

В свою очередь, подразделения Народной Милиции Республики продолжают совершенствование боевой подготовки. На полигонах постоянно проводятся занятия и тренировки с различного рода подразделениями, не занятых охраной рубежей нашей Республики. В конце недели по всем предметам боевой подготовки будут проведены зачетные упражнения.
Мы готовы отстаивать свои интересы, и защитить целостность Республики от любой агрессии преступного режима Украины.