Сообщение от ополчения. 26.03.2017 (Обновлено 0.35)

27-03-2017, 00:33
Просмотров: 6998
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 26.03.2017 (Обновлено 0.35)


Сводка от ополченца с позывным "Крик".

"Светлодарский плацдарм-в районе н.п Логвиново-Калиновка идет бой весь вечер и сейчас. Калиново в ЛНР терпит стрелково-минометный бой, так же бронетехника работает сильно. Аэропорт-Спартак-ЯБП среднеинтенсивный арт бой идет с передышками в течение всего вечера.

На горловском направлении по-прежнему неспокойно. Украинские силовики наращивают интенсивность огня в районе поселка Зайцево, применяя артиллерию различных калибров, минометы, орудия БМП, АГС и стрелковое оружие. Сообщается о боях в районе «Светлодарской дуги».

В течение суток идут позиционные бои на северных рубежах Донецка, в районе авдеевской промзоны, поселка Спартак и «Вольво-центра». Неспокойно и на западе города, в районе поселка Трудовские. ВСУ применяют 122-мм артиллерию, минометы различных калибров, АГС и стрелковое оружие.

Украинские силовики провоцируют бои на мариупольском направлении.

По уточненным данным, за минувшие сутки, 25 марта, отмечено 74 нарушения режима прекращения огня с украинской стороны. Обстрелам подверглись 24 населенных пункта ДНР, в Донецке и Докучаевске повреждены 7 жилых домов."

Сообщение от ополчения.

"Донецк. Аэропорт-Спартак-ЯБП мощный арт бой, прифронтовым районам (Путиловка в особенности) принять меры безопасности! Горловка. Углегорск слышит глухие тяжелые звуки севернее города. АГС со стороны Майорска. Луганск пос. Юбилейный принять меры безопасности! Прилеты рядом с жилмассивом! Работает арта укронацистов! Первомайск - ЛНР: принять меры безопасности! Бой в районе Молодежного.

Сообщения от жителей: "Донецк Киевский РИК, слушаем, по ходу принимает 71 км, вспышки видны по горизонту. Ясиноватая что то трясет дом. Громко и страшно. ЯБП -всплеск стрелкотни. Регулярные бахи севернее. Авдеевка. Снова начали бахать. Днём были плюсы и несколько минусов, а сейчас минуса."

22:2 Луганск пос. Юбилейный принять меры безопасности! Прилеты рядом с жилмассивом! Работает арта укронацистов!

Сообщение от ополчения.

"На ЯБП зафиксировал прилеты снарядов арты. Снаряды не советские, скорее всего НАТОвские. Одиночно, видно, для проверки. Стреляли с района Авдеевки. Калиново шумит, стрелково-минометный бой набирает обороты."

От жителей: "Слушаю, как мины ложатся в аэропорту. На ЯБП идет бой, но ближний. А дальнобойные херячат где то от Очеретино! ЛНР. Стаханов слышит мощный бой."

"Новоазовский район: в 19:55 опять обстрел позиций ВСН по линии фронта. Донецк. Сообщают из Александровки. Сказали, что идет сильный бой с совхозом на Марьинке. Горловка. Всё так же периодически шумит район авторынка - Жованки, РПГ, АГС. Периодически слышна стрелкотня в районе Зайцево."

19:21 Новоазовский район опять обстрел позиций ВСН по линии фронта.

17:48 Донецк.Аэропорт-продолжается бой,-тяжелое,арта ,периодически.Нам сообщают о возгорании в "зеленке"-путиловской рощи.

Сообщение от ополчения.

"Донецк. Западные окраины Старомихайловки, Трудовские под обстрелом, минометы, тяжелое. АП -периодами- к/к, минометы, тяжелое. Также район ЯБП под арт обстрелом. Горловка: идет бой в юго-западном направлении. Также фиксируются прилеты мин на Зайцево. Новоазовский район под обстрелом из Сартаны (Бетонка) по району Коминтерново-Саханка. Калиново в ЛНР уже где-то с час жители Кировска, Стаханова и округи слышат бой. Стрелковое, минометы 82 и 120мм, арту."

Сообщение от ополчения.

"Бои идут на южном фронте с самого утра. Ожесточение боя нарастает под Сханкой и Коминтерново. Новоазовский район: в 13:30 продолжается очень сильный арт обстрел. Стреляют укронацисты из Сартаны (Бетонка). Выдвигаются малые пехотные группы. Украинцы снова замыслили мини-прорыв. Ополчение подавляет укров минометами и к\к пулеметами."