Выбор редакции

Будни «АТО»: на Донбассе офицер ВСУ прострелил ногу своему пьяному сослуживцу

10-04-2017, 22:20
Просмотров: 1839
Версия для печати
Будни «АТО»: на Донбассе офицер ВСУ прострелил ногу своему пьяному сослуживцу


На Донбассе офицер ВСУ применил оружие против агрессивно настроенного пьяного подчиненного, перед этим сделав три предупредительных выстрела вверх.

Об этом сообщает пресс-центр штаба т.н. «АТО» в Facebook.

Как сообщили в пресс-центре, в расположении одного из подразделений, входящих в состав сил «АТО», группа военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения, отказалась выполнять приказ командира и вела себя агрессивно.

“Такое поведение военнослужащих составляло реальную угрозу жизни и здоровью офицера. Реагируя на ситуацию, командир подразделения осуществив три предупредительных выстрела в воздух, а затем предупредительные выстрелы в землю, выстрелил по ногам агрессивного нетрезвого военнослужащего”, — говорится в сообщении.

Военнослужащего, по информации штаба, доставили в больницу Артемовска, переименованного киевскими властями в Бахмут, где оказали необходимую медицинскую помощь и поставили диагноз: “огнестрельное пулевое ранение нижней трети правой голени нижней стопы”.

“Вместе с тем врачами медицинского учреждения засвидетельствовано, что при ранении ”пострадавший“ находился в состоянии алкогольного опьянения, в его крови было обнаружено 1,29 промилле алкоголя”, — уточнили в штабе.