Украинская армия ночью выпустила по южным селам ДНР несколько сотен боеприпасов

20-04-2017, 13:45
Просмотров: 1383
Версия для печати
Украинская армия ночью выпустила по южным селам ДНР несколько сотен боеприпасов


Украинская армия минувшей ночью выпустила свыше 200 боеприпасов из гранатометов по селам Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«Ночью украинские силовики произвели массированные обстрелы из различных типов гранатометов сел Саханка и Ленинское, — сказал собеседник агентства. – Произведено более двух сотен выстрелов».

По данным источника, огонь велся с позиций ВСУ в районе подконтрольного им села Широкино.

В свою очередь, глава администрации Саханки Игорь Подгорный в беседе с ДАН подтвердил, что украинская армия возобновила обстрелы южных сел Республики. «Уже давно у нас не стреляли, но вчера было очень громко, нас потрясло. Стреляли из чего-то тяжелого, но пострадавших и повреждений, слава Богу, нет, обошлось», — сказал Подгорный.

Напомним, сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР заявил, что украинские силовики начали активную подготовку к наступлению на южном участке фронта. По имеющимся данным, в преддверии майских праздников ВСУ намерены нанести удары в районе села Широкино. О подготовке Киева к наступлению ранее заявлял и Глава Республики Александр Захарченко.