Выбор редакции

Командование ДНР назвало бригады ВСУ, причастные к обстрелам Республики в поминальное воскресенье

24-04-2017, 14:53
Просмотров: 1982
Версия для печати
Командование ДНР назвало бригады ВСУ, причастные к обстрелам Республики в поминальное воскресенье


Донецкое военное руководство огласило список украинских подразделений, которые открывали огонь по территории ДНР в поминальное воскресенье. Данные привел сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Военные преступники 53-й, 92-й, 30-й отдельных механизированных бригад, 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, 46-й отдельной десантно-штурмовой и 36-й отдельной бригады морской пехоты вели активные обстрелы территории Республики из различных видов гранатометов и стрелкового вооружения», – сказал Басурин.

По его словам, под огонь украинских силовиков попали горловские поселки Зайцево, Васильевка и Железная Балка, южные села ДНР – Коминтерново, Саханка, Октябрь и Ленинское, а также Петровский и Кировский районы Донецка.

«Сегодня ночью очень бурно было, обстреливали поселок из чего-то тяжелого, шел очень сильный бой. Если честно, сложилось впечатление, что ВСУ пошли в наступление, происходило что-то страшное. Я думаю, все жители сегодня сидели в убежищах», – отметил в свою очередь в беседе с корр. ДАН глава администрации прифронтового донецкого поселка Александровка Константин Чалый.

Кроме этого, украинские силовики нанесли удары по Ясиноватой, поселкам Крутая Балка и Спартак, а также району бывшего донецкого аэропорта. По информации командования, к этому причастны военнослужащие 72 отдельной механизированной бригады.

Ранее сегодня сообщалось, что украинские силовики за минувшие сутки 28 раз нарушили «режим тишины». Отметим, что 13 апреля с 10:00 в Донбассе официально действует очередной режим прекращения огня.