Сообщение от ополчения. 24.04.2017 (Обновлено 01.10)

25-04-2017, 01:08
Просмотров: 3689
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 24.04.2017 (Обновлено 01.10)


Сводка от ополченца с позывным "Крик"

"ВСУ провоцируют позиционные бои, ситуация остается напряженной на всех участках линии соприкосновения. По сообщениям из Горловки, к вечеру разгорелись бои в районе поселков Зайцево, Широка Балка и шахты Гагарина (Глубокая). ВСУ ведут интенсивный минометный огонь и применяют крупнокалиберные пулеметы. На окраинах Донецка также неспокойно. Со второй половины дня украинская сторона ведет обстрел окрестностей ясиноватского блокпоста. Отдаленные звуки разрывов слышны в Куйбышевском и Киевском районах столицы ДНР. ВСУ провоцируют бои под Докучаевском и на мариупольском участке фронта. О пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры не сообщалось. По данным командования Народной милиции ДНР, один военнослужащий Республики погиб, один получил ранения. По итогам предыдущего дня, 23 апреля, ВСУ обстреляли 11 населенных пунктов ДНР в результате 28 нарушений режима прекращения огня."

Сообщение от ополчения.

"Аэропорт-Спартак-ЯБП в 21:55 терпят бой. Стрелковое, минометы(82 и 120мм) бронетехника и периодически арта. Горловка - Зайцево стрелково-минометный бой, так же АГС и бронетехника."

От ополченца "Счастливый": "Мне передал работник ТЭЦ в Счастье, что ночью им отдан приказ отключить электричество в ЛНр. Набираем воду, ЗАРЯЖАЕМ ТЕЛЕФОНЫ".

От жителей: "Горловка. Последние полчаса активно стреляют на северо-западе. Редкое тяжелое и стрелковое. Донецк Петровка, Амстор. С Трудовских слышно всевозможные звуки, кроме артиллерии. Киевский р-н,Засядько. В районе Аэропорт - Спартак стрельба. 1-я Площадка, продолжаем слушать мощное".


Сообщение от ополчения.

"Шум усиливается. Аэропорт-Спартак-ЯБП идет бой. Слышны иногда минометы в Петровке (Трудовские). Горловка слышит бахи на севере весь день, под ударом Зайцево. Лисичанск и Рубежное в ЛНР снова слышат бахи. Шумно в стороне Станица Луганская-Луганск."

Видео от украинских журналистов: "Украинские журналисты побывали на позициях ВСУ близ Староигнатовки, где подготовили сюжет о положении дел на этом участке фронта. Согласно их репортажу, подразделения Сухопутных войск ВС Украины с трудом держат оборону в районе населенного пункта Старогнатовка."



Сообщение от ополчения.

"Ситуация на линии соприкосновения остается напряженной. ВСУ проявляют активность на горловском, донецком и мариупольском направлениях. На ЯБП не прекращаются прилеты мин. С Марьинки несколько прилетов по Трудовским, попадание в гараж. Горловка слышит север, в основном Зайцево и Гольму. Первомайск в ЛНР шумно, слышно мощные бахи".

От НМ ЛНР: "Сегодня в 11.15 в Перевальском районе у населенного пункта Фащевка на 120 мм мине был подорван трактор с прицепом. В результате взрыва, по предварительным данным, один человек погиб, пятеро получили ранения".