ВСУ за сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР свыше 1100 боеприпасов – Басурин

2-05-2017, 17:14
Просмотров: 1720
Версия для печати
ВСУ за сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР свыше 1100 боеприпасов – Басурин


Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по прифронтовым населенным пунктам ДНР 1 131 боеприпас. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Территорию Республики обстреливали из артиллерии, минометов, гранатометов, БМП, БТР-ов и стрелкового оружия», — отметил замкомандующего.

По словам Басурина, наиболее интенсивные обстрелы ВСУ вели на Донецком направлении. Так, 150 минометных мин различных калибров, 530 боеприпасов из ручных и автоматических гранатометов было выпущено по Петровскому району Донецка, бывшему столичному аэропорту, Ясиноватой, селам Яковлевка, Васильевка, Спартак и поселку Крутая Балка.

На Мариупольском направлении – по селам Октябрь, Саханка, Ленинское, Заиченко и Коминтерново – украинские силовики выпустили 18 мин калибром 120 мм, активно применялось вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового вооружения.

По Горловке, поселкам Зайцево, Верхнеторецкое и Железная Балка пришлось три 122-мм артиллерийских снаряда и 430 выстрелов из различных видов гранатометов.

По уточненным данным, в ходе обстрелов за сутки в Республике были повреждены 11 домов и здание школы.

Всего за минувшие сутки украинские силовики 47 раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов, есть раненые среди мирного населения.