Выбор редакции

Житель Донецка приговорен к 18 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Украины

3-05-2017, 19:22
Просмотров: 2534
Версия для печати
Житель Донецка приговорен к 18 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Украины


Военный трибунал Донецкой Народной Республики приговорил жителя Донецка к 18 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Украины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры ДНР.

«Приговором Военного Трибунала на правах палаты Верховного Суда Донецкой Народной Республики, гражданин, проживающий в Донецке, признан виновным в совершении преступлений по ст. 321 и ч. 1 ст. 256 УК ДНР. Обвиняемому назначена окончательная мера наказания в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

Отмечается, что осужденный с сентября 2014 по апрель 2015 собирал и передавал главному разведывательному управлению (ГУР) министерства обороны Украины сведения о местах расположения блокпостов, численности военнослужащих и военной техники Вооруженных сил ДНР.

«Собранная информация, а также фотографии и схемы с помощью электронного адреса посредством интернет связи передавалась за материальное вознаграждение ГУР для использования против безопасности Донецкой Народной Республики», — сообщили в надзорном ведомстве.

Ранее сообщалось, что судами ДНР с 2015 по 2017 было принято к рассмотрению 15 уголовных дел по обвинению в шпионаже, обвинительный приговор был вынесен по шести из них.