Выбор редакции

ВСУ за сутки выпустили по ДНР свыше 630 боеприпасов – Басурин

8-05-2017, 14:57
Просмотров: 1756
Версия для печати
ВСУ за сутки выпустили по ДНР свыше 630 боеприпасов – Басурин


Украинские военные за прошедшие сутки в общей сложности выпустили по прифронтовым территориям Донецкой Народной Республики более 630 боеприпасов. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«На донецком направлении военные преступники из 46 отдельной десантно-штурмовой бригады, 72 и 92 отдельных механизированных бригад выпустили по территории Республики 90 мин калибром 120 и 82 мм и три выстрела из танка», — сказал представитель командования.

Он уточнил, что огневому воздействию со стороны силовиков Киева подверглись Петровский и Кировский районы Донецка, Ясиноватая и ее окрестности, Докучаевск и поселок Ясное.

На мариупольском направлении, по данным командования, зафиксировано 15 нарушений режима тишины. По селам Коминтерново, Сосновское, Ленинское, Саханка и Октябрь выпущено 33 мины различных калибров и 235 снарядов из ручных и автоматических гранатометов. Обстрелы же горловских поселков Зайцево и Верхнеторецкое противник вел из стрелкового оружия.

Ранее сообщалось, что за минувшие 24 часа армия Украины нарушила режим тишины 43 раза. Один мирный житель был ранен, повреждения получили как минимум восемь домостроений, а также ЛЭП.