Сообщение от ополчения. 11/05/2017 (Обновлено 0/45)

12-05-2017, 00:49
Просмотров: 5157
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 11/05/2017 (Обновлено 0/45)


Военкоры: «Район ЯБП сильный бой, лупит танк и минометы».

Сводка: «При относительно невысоком количестве обстрелов территории ДНР с украинской стороны, ситуация остается напряженной вдоль всей линии фронта. ВСУ провоцируют бот на северных рубежах Горловки, в районе авдеевской промзоны и поселка Жабичево, а также на мариупольском направлении. Сообщений о разрушениях жилых домов и пострадавших мирных жителях не поступало. В течение предыдущих суток, 10 мая, украинская сторона нарушила режим прекращения огня 37 раз, 13 населенных пунктов ДНР были обстреляны. Два жилых дома по улицам Руставели и Миргородская повреждены в Куйбышевском районе Донецка. В Петровском районе столицы ДНР поврежден один дом по улице Чехова, а также линии электропередач по улицам Нарофоминская и Амударьинская».

Сообщение от военкоров/
Военкоры: «Светлодарский плацдарм.Перестрелка Логвиново-окрестности Калиновки,пулеметы,стрелковое..Периодически».

Сообщение от военкоров/

Военкоры: «Донецк.Продолжается бой-Петровский р-н,Александровка. Спартак-ЯБП-бой,стрелковое,минометы».

Военкоры: «Над районам Донецка сработало ПВО, по некотором данным сбили РСЗО Ураган. Подробности уточняются.
Донецк.Трудовские - бой, стрелковое.
Горловка. Зайцево - периодически в течение всего дня обстрел-стрелковое, БМП. Продолжается бой в районе Широкой Балки».

Сообщение от военкоров и местных жителей.

Сообщение от военкоров: «Донецк 2 мощных баха, слышно всем. Азотный громыхнуло неслабо. В небе облако дыма поднялось со стороны центра».

Сообщение от местных жителей: «Жахнуло так, что в центре было отлично слышно. Киевский район жилкоп прямо над нами что то пролетело в сторону города с южного направления, даже след остался с дымком. Испугались за детей и в подвал. В центре города прогремели два мощных взрыва, слышно и в Макеевке. По предварительным данным это салют. Для салюта рановато. Говорят, ПВО сработало. Слышно было хорошо. На Конти стекла зазвенели. Ленинский слышал. Солнечный слышал».