В ДНР обстрелами со стороны украинских силовиков с вечера повреждено пять домов

12-05-2017, 10:13
Просмотров: 1647
Версия для печати
В ДНР обстрелами со стороны украинских силовиков с вечера повреждено пять домов


Пять домостроений в Петровском районе на западе Донецка, в пригородах Горловки и Ясиноватой повреждены в ходе обстрелов со стороны украинских силовиков минувшим вечером и ночью. Об этом сегодня сообщили главы местных администраций.

«Минометным обстрелом ночью была повреждена кровля, окна и фасад дома по улице Чехова, 21», — рассказал глава столичного Петровского района Максим Жуковский.

По его словам, также были повреждены линии электропередачи в прифронтовом поселке Трудовские, но энергетики оперативно восстановили электроснабжение. Кроме этого, повреждения жилого фонда из-за украинских обстрелов минувшей ночью зафиксированы в Горловке.

«Ночью прямым попаданием повреждена кровля дома на улице Полетаева, 147 в поселке Зайцево, еще поврежден дом №38 по улице Якуба Коласа в Никитовском районе», — отметил и.о. главы Горловской администрации Иван Приходько.

Между тем накануне вечером ВСУ открыли огонь по Ясиноватскому району. По данным местных властей, около 17:00 в селе Минеральное были повреждены два дома по улице Ленина.

При этом, информации о пострадавших среди мирного населения не поступало.