Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 12.05.2017 (Обновлено 01.05)

13-05-2017, 01:05
Просмотров: 3009
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 12.05.2017 (Обновлено 01.05)


Сообщение от военкоров и сводка от ополченца с позывным "Крик".

Военкоры: «Докучаевск принять меры безопасности. Бой рядом с вами, стрелковое и минометы 82 и 120мм,так же бронетехника».

«Позиционные бои фиксируются на горловском и мариупольском направлениях, незначительно возросла интенсивность обстрела с украинской стороны прифронтовых районов Донецка.
Напряженная ситуация сохраняется на горловском направлении. Стрелковые бои идут в районе поселков Гольмовский, Зайцево, Широкая Балка, шахты имени Гагарина, Железная Балка. Периодически украинские силовики применяют орудия БМП, зенитные установки и минометы различных калибров.
Ночью ВСУ обстреляли Петровский район Донецка, повреждения получил жилой дом по улице Чехова. Украинские силовики применяли 120-мм минометы. Зафиксирован обрыв линий электропередач в поселке Трудовские. В целом, по итогам суток, на донецком направлении наблюдается увеличение интенсивности огня в районе авдеевской промзоны и «Вольво-центра».
Мариупольское направление по-прежнему остается неспокойным. Киевские силовики провоцируют позиционные бои.
По уточненным данным, за 11 мая ВСУ нарушили режим прекращения огня 51 раз. Обстрелам с украинской стороны подвергся 21 населенный пункт ДНР. Один жилой дом поврежден в Никитовском районе Горловки по улице Якуба Коласа, один дом в поселке Зайцево по улице Полетаева. В поселке Минеральное Ясиноватского района повреждены два частных дома по улице Ленина».

Военкоры: «Новоазовский район бой по линии фронта. Стрелковое и минометы 82-120мм.
Старомихайловка, Аэропорт-Спартак-ЯБП бои. Прифронтовым районам принять меры безопасности. Стрелковое, минометы 82, 120мм, бронетехника и арта».

Военкоры: «Калиново ЛНР бой, прифронтовым районам принять меры безопасности. Стрелковое, минометы 82 и 120мм, бронетехника и артиллерия».