Запуск в работу Южнодонбасского водовода под Ясиноватой запланирован на 9 июня — «Вода Донбасса»

9-06-2017, 09:58
Просмотров: 1678
Версия для печати
Запуск в работу Южнодонбасского водовода под Ясиноватой запланирован на 9 июня — «Вода Донбасса»


Возобновление работы поврежденного обстрелами ВСУ Южнодонбасского водовода под Ясиноватой запланировано на сегодня 9 июня. Об этом сообщил представитель коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»».

«Сегодня вместе с ОБСЕ и СЦКК едем на насосную станцию, где должны будут начаться ремонтные работы. Если все пойдет гладко, сегодня же предприятие возобновит свою работу», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что вместе с ремонтно-восстановительными работами запланировано обследование территории предприятия и его окрестностей на предмет неразорвавшихся боеприпасов.

Ранее сообщалось, что российской стороне в СЦКК удалось получить от Киева гарантии безопасности для устранения последствий обстрелов ВСУ, в результате которых было повреждено электрооборудование.

Напомним, что в ночь с 8 на 9 июня подразделения Киева нанесли удары по территории Южнодонбасского водопровода. В результате была остановлена насосная станция 1-го подъема. Как сообщал представитель КП «Компания «Вода Донбасса»», в этой связи без воды остался ряд крупных городов в юго-западной части Донбасса, в том числе Мариуполь, Волноваха, Красноармейск, Селидово, Димитров, Родинское и другие.

Насосная станция ЮДВ находится под контролем сил ДНР вблизи «серой зоны» под Ясиноватой. К водопроводу подключены три фильтровальные станции, две из которых обслуживают контролируемую украинскими властями часть региона.