Сообщение от ополчения. 14.06.2017 (Обновлено 01.15)

15-06-2017, 01:18
Просмотров: 3892
Версия для печати
Сообщение от ополчения.  14.06.2017 (Обновлено 01.15)


00:30 Аэропорт-Спартак-ЯБП работает артиллерия.

Сообщение от ополчения.

"Бои по всей линии фронта продолжаются. Бои. Не просто обстрелы. Не понятен вопрос: что это было? Война! Идёт война! Четвёртый год! Мощно бахает со всех сторон. Если страшно, идите в укрытие. И если не страшно, тоже не расслабляйтесь. ЛНР в Калиново стрелково-минометный бой! Между Луганском и н.п. Счастье стрелково-минометный бой. Горловка: опять шумит артиллерия. Продолжаются бахи на юго-западе, западе. Север и северо-восток тоже воюют периодически. Светлодарское направление активно. Донецк. Аэропорт-Спартак-ЯБП продолжается бой, арта".





Сообщение от ополчения.

"Точмаш: опять в высотку прилёты! Сильные обстрелы Путиловки (Донецк) и округи. Есть попадание в завод Точмаш, возник пожар. На Азотном от попадания снаряда горит столярный цех на шахте Куйбышевской. Горловка. Бои по всему северу продолжаются. Прилеты в Зайцево."

От жителей: "Донецк Северный/Застанционный: прилеты. Азотный, пожар, в районе интерната сильное задымление. Ветка, очередь громко, с вибрацией. Донецк 5й участок, нехилые раскаты Северный, это же ужас! Маяк, очень страшно. На пл. Шахтерская, ооочень громко. После не долгого перерыва,продолжают долбит на северо-западе. Путиловка: прилеты пипец! А у меня подвала нет . Но он бы и не помог. Донецк ЖД, слышно в стороне Путиловки. Жестковато. Дом дрожит Евроград. По звуку прилета похоже в районе Точмаша. Жесть.Горловка: чем темнее становится за окном, тем громче канонада. Жилыми коробками гуляет эхо."

"Донецк. Бои по фронту ЯБП-АП-Спартак-Авдеевка продолжаются, минометы и САУ. ПРИЛЕТЫ ПО АЗОТНОМУ, все полыхает. Горловка сильные бои развернулись практически по всей линии фронта, стрелково, минометы 82 и 120мм, артиллерия. Рекомендуется принять меры безопасности. Юго-запад - очень громко. Будьте внимательны. Неспокойно по всей линии фронта. Светлодарское направление активно также. Север продолжает мощно шуметь. Гольма принимает. Прилеты. Ближе к укрытиям. Слышите падения близко - в укрытия. Зайцево, вас тоже касается."


20:12 Горловка-обстрел Зайцево,окрестностей Гольмы-минометы,тяжелое.

Сообщение от ополчения: "Снова по югу мощно работают САУ: район Докучаевска - Еленовки. Горловка: стрелково-минометные бои фиксируются практически по всей линии фронта. Дебальцево-Светлодарский плацдарм бой продолжается. Аэропорт-Спартак-ЯБП сильный арт обстрел уже 3 часа как. В ЛНР сильные обстрелы Калиново. Молодёжное- (Первомайск), Кировск-Фрунзе под огнем САУ".

Сообщение от Э. Басурина: В результате обстрела Саханки, от попадания снайперской пули в голову, погибла Пригода Вера Алексеевна 1939 г.р., которая в это время находилась на своем огороде. По данным нашей разведки, смертельный выстрел был произведен снайпером из состава исламского батальона, находящегося в зоне ответственности 36 обр МП. Вероятней всего, к расстрелу мирных жителей привлечены женщины-снайперы, которые, как известно, отличаются своей жестокостью и беспринципностью".