Сообщение от ополчения.19/06/2017 (Обновлено 23.00)

19-06-2017, 22:58
Просмотров: 3617
Версия для печати
Сообщение от ополчения.19/06/2017 (Обновлено 23.00)


Срочное сообщение от Э. Басурина.

"У жительницы Ясиноватой сегодня вечером оторвало ногу и руку. ВСУ совершили обстрел Ясиноватой, на улице Бабушкина ранена женщина 1936 года рождения. У пострадавшей оторвало ногу и руку. Состояние женщины тяжелое, в настоящее время она госпитализирована."

Сообщение от НМ ЛНР: "ВСУ открыли огонь по территории ЛНР. ВСУ сегодня обстреляли пгт. Фрунзе и Славяносребск. По счастливой случайности никто не пострадал. Огонь велся из 120-мм минометов, а также АГС, БМП и снайперского оружия. Также сегодня обстрелу подвергся населенный пункт Славяносербск. Пострадавших нет. Нашей разведкой установлены позиции минометных расчетов подразделений 93 бригады ВСУ у линии соприкосновения, с которых велся огонь. На каждой из выявленных позиций размещены не менее двух минометов калибра 120-мм".

"Аэропорт-Спартак-ЯБП бой с применением пулеметов продолжается. Арта молчит. Путиловка и Ясиноватая слышат редко (раз в в минут 40) работу легких минометов. Горловка: север и округа, будьте осторожны, у вас работают минометы и БМП. Юго-запад и север стрелково-минометные (82 мм) бои. В небе много БПЛА, противник ведет аэроразведку. Южные р-ны ДНр под ударом. С Бетонки ВСУ лупят в сторону Коминтерново и по округе. Идет ответка. ЛНР трасса Бахмутка в районе Желобок кратковременная арт дуэль."

"Вечерние бои продолжаются "как по расписанию". ДНР. Шумит ЯБП-АП-Спартак-Северный и Авдеевка. Работают САУ и минометы 120 мм. С Марьинки летит в сторону Трудовских, в основном СПГ и мины 82 мм. Горловка слышит бои в р-не ЯБП и на севере (Зайцево и Гольма), работают минометы 82 мм. Юг. Саханка-Коминтерново, а также позиции ополчения в Новоазовсокм р-не под мощным даром ВСУ, мины, САУ, полпакета "Град". В ЛНР шумят районы городов Первомайск-Ирмино и округа, продолжается бой. Работают САУ, гаубицы 152 и минометы 120 мм. Калиново в ЛНР слышит бахи".