Выбор редакции

ВСУ с полуночи 10 раз нарушили «хлебное перемирие», есть повреждения жилого фонда – командование

24-06-2017, 10:00
Просмотров: 1589
Версия для печати
ВСУ с полуночи 10 раз нарушили «хлебное перемирие», есть повреждения жилого фонда – командование


Украинские силовики десять раз нарушили установленное в Донбассе «хлебное перемирие», которое вступило в действие с полуночи 24 июня. Об этом сегодня заявили в оперативном командовании ДНР.

«С 00:00 часов было зафиксировано 10 нарушений. Всего же за прошедшие сутки ВС Украины 50 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись районы 21 населенного пункта Республики, по которым применялись: артиллерия, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — отметили в командовании.

Там добавили, что по состоянию на сегодня зафиксированы повреждения двух многоквартирных домов в Докучаевске – по улице Центральной и Ленина. Кроме этого, из-за обстрелов обесточено село Васильевка Ясиноватского района.

Добавим, что накануне вечером в Докучаевске была ранена женщина 1963 года рождения. По данным командования, сейчас она находится в отделении хирургии Докучаевской Центральной городской больницы. Состояние пострадавшей удовлетворительное.

Напомним, что сегодня с 00:00 в Донбассе началось «хлебное перемирие» на время сбора урожая. Оно было согласовано 21 июня участниками Контактной группы по урегулированию конфликта в регионе. Ожидалось, что оно продлится до 31 августа. Однако в первые несколько часов украинские силовики семь раз начинали обстрелы в направлении территории ДНР. Наиболее интенсивный огонь велся на Донецком направлении, в частности по городу Докучаевск.