Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 28.06.2017 (Обновлено 0.15)

29-06-2017, 00:12
Просмотров: 3202
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 28.06.2017 (Обновлено 0.15)


Сообщение от военкоров: «23:28 Бои сейчас идут в районах Еленовка-Докучаевск, Петровка Донецка, Аэропорт-Спартак-ЯБП и на севере Горловки. Везде стрелково-минометное(82 и 120мм), бронетехника. Так же работает арта. ЯБП активно».

Сводка от ополченца с позывным "Крик": «Напряженная обстановка наблюдается на всех участках фронта, один мирный житель погиб на западе Донецка.
ВСУ провоцируют позиционные бои на окраинах Горловки, в районе поселка Зайцево. Несколько обстрелов с украинской стороны зафиксировано в районе ясиноватского блокпоста. Похожая ситуация сохраняется и на мариупольском направлении.
Около 16:50 произошел обстрел населенного пункта Стармихайловка, в результате чего погиб один мирный житель Шаталов Игорь Владимирович, 1961 года рождения. Огонь велся с украинской стороны, с направления Красногоровки.
Кроме того, сегодня украинские силовики обстреляли из минометов пригород Донецка, находящуюся под контролем ВСУ, Красногоровку. Незадолго до инцидента официальный представитель Народной милиции ДНР заявил о факте прибытия в зону ответственности 1-го батальона 72-й бригады ВСУ нескольких съемочных групп украинских телеканалов в сопровождении заместителя начальника управления полиции в Донецкой области. Украинские СМИ заранее были направлены в район обстрела для фиксации данной провокации с целью обвинить вооруженные силы ДНР в срыве «хлебного перемирия». В свою очередь, донецкая сторона соблюдает режим прекращения огня и не ведется на провокации.
Разведорганы ДНР отмечают новые факты переброски тяжелого вооружения ВСУ к линии разграничения. Так, в районе города Артемовск выявлена батарея самоходных артиллерийских установок «Акация», в окрестностях населенного пункта Новый Труд отмечено прибытие 122-мм гаубиц Д-30 в количестве до батареи.
По итогам предыдущих суток, 27 июня, ВСУ 21 раз нарушили режим прекращения огня. Под огнем украинской артиллерии оказались 9 населенных пунктов ДНР».

Сегодня в 16:50 в результате обстрела подразделениями ВСУ поселка Старомихайловка погиб мирный житель 1961 года рождения. Обстрел велся из минометов калибром 120 мм и БМП с направления Красногоровки, — сказал представитель командования.

Сообщение от военкоров: «Донецк.Трудовские-стрелковое.
21:00 К линии фронта Горловка-Донецк надвигается мощный циклон, гром шумит очень-очень сильно. Под шумок стрелковое. Может и есть минометы, но информация по прилётам отсутствует».

Шумят районы ЯБП в ДНР, и трасса Бахмутка ЛНР (Желобок).

Сообщение от военкоров: «Донецк.Трудовские-стрелковое.
21:00 К линии фронта Горловка-Донецк надвигается мощный циклон, гром шумит очень-очень сильно. Под шумок стрелковое. Может и есть минометы, но информация по прилётам отсутствует».