Выбор редакции

Украинская сторона в Минске сорвала обсуждение обмена пленными – Морозова

6-07-2017, 10:57
Просмотров: 2304
Версия для печати
Украинская сторона в Минске сорвала обсуждение обмена пленными – Морозова


Украинская сторона на переговорах подгруппы по гуманитарным вопросам в Минске сорвала обсуждение подготовки процесса обмена пленными. Об этом заявила представитель ДНР в подгруппе, уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.

«На сегодняшнем заседании предполагалось достигнуть завершение подготовки к проведению обмена всех установленных на установленных лиц. Нами была проведена колоссальная работа по уточнению списков. Однако деструктивная позиция украинской стороны в очередной раз подтвердила нежелание официального Киева проводить обмен, — сообщила омбудсмен. — Наша делегация была вынуждена покинуть заседание, поскольку от украинской стороны прозвучал официальный отказ от обмена».

Напомним, что сегодня глава делегации ДНР на минских переговорах Денис Пушилин выразил возмущение в связи с тем, что украинская сторона затягивает процесс подготовки обмена пленными. Он отметил, что Киев не только блокирует инициативы представителей Республик Донбасса, но и выражает недоверие в данном вопросе к международным организациям.

Ранее уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова заявляла, что на сегодняшней встрече в Минске планируется поднять вопросы ненадлежащих условий содержания в украинских тюрьмах пленных сторонников Республики и применения к ним незаконных методов дознания.