Сообщение от ополчения. 07.07.2017

7-07-2017, 23:25
Просмотров: 2788
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 07.07.2017


Сообщение от военкоров: «Аэропорт-Спартак-ЯБП стрелково-минометный бой, так же пару раз отработала артиллерия

Недалеко от контрольного пункта въезда-выезда «Майорск» в Донецкой области при взрыве неизвестного устройства погиб человек, еще один получил ранения. Об этом сообщает пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Оксана Иванец.
«Сегодня около 18.30 к сотрудникам ГПСУ, которые несли службу на контрольном посту КПВВ "Майорск" обратилась раненая женщина. Как сообщила пострадавшая, - 36-летняя жительница с. Жованка, которое находится в "серой зоне" в 3000 метрах от КПВВ, она получила травму нижней конечности при взрыве неизвестного устройства у дороги вблизи КПВВ», – сообщила она».

В районе н. п. Желобок (ЛНР) 93-ая мехбригада ВСУ осуществляет масштабную передислокацию для атаки на позиции ополчения.

К линии соприкосновения, помимо личного состава, выдвигаются бронетехника, РСЗО и артиллерийские орудия, запрещенные к применению минскими соглашениями.

Для усиления механизированной бригаде придано несколько военизированных подразделений неонацистов-«добровольцев».

Все эти действия имеют своей целью масштабные кровавые провокации с массовыми человеческими жертвами, призванные сорвать мирную встречу по урегулированию конфликта, которая должна произойти в рамках саммита G20