Выбор редакции

Сводка от ополченца с позывным "Крик"

11-07-2017, 01:45
Просмотров: 2259
Версия для печати
Сводка от ополченца с позывным "Крик"


Снижение боевой активности — так можно охарактеризовать прошедшие сутки в ДНР.
С 9 по 10 июля противник применял ствольную и минометную артиллерию калибром 82–122 мм, выпустив по 14 районам республики 51 снаряд. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.
Генеральный штаб ВСУ продолжает работу по взятию под свой контроль нац- и тербатов. Более сговорчивую часть из них трансформируют в линейные батальоны в составе бригад ВСУ, менее сговорчивую — упраздняют. Таким образом, командование противника намеревается исключить случаи вооруженных столкновений армейских подразделений с националистами и решить проблему их неповиновения военному руководству. Переброска спецподразделений военной полиции из других областей Украины в зону так называемой «АТО» подтверждает работу в этом направлении. Задача для прибывающих отрядов — стабилизация обстановки и усмирение недовольных боевиков, оказывающих сопротивление, вплоть до применения оружия.
Появляются сообщения об участии украинских солдат-срочников в мероприятиях в зоне так называемой «АТО». В частности, их используют для несения службы на блок-постах, инженерных работах (рытье окопов, блиндажей). Необходимо отметить, что данные действия не согласуются с заявлениями Киева и являются незаконными