Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 24.07.2017

25-07-2017, 00:39
Просмотров: 1965
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 24.07.2017


Сообщение от ополченца с позывным "Крик".

"Аэропорт-Спартак-ЯБП в 00:05 стрелковое, иногда минометы. Сообщения о позиционных боях поступают с северных окраин Горловки, окрестностей поселка Зайцево. На донецком направлении ВСУ обстреляли район ЯБП, окрестности п. Спартак и донецкого аэропорта. В районе Угледара, контролируемого украинскими силовиками, обнаружено прибытие до роты танков из числа 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ. За прошедшие сутки украинская армия 45 раз нарушила режим прекращения огня. Обстрелам подверглись 20 населенных пунктов Республики. ВСУ применяли артиллерию, минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы, стрелковое оружие."

Сообщения от жителей.

"Мариуполь- Восточный, слушаем САУ и минометы. Авдеевка вся пи**ота разъехалась, начались будни, замес на промке, из леса шамалают из 120 мм, светящимися красным снарядиками."

"Вечерние бои на линии фронта продолжаются. Под Красногоровкой бой с применением САУ. Ябп-АП-Спартак-Пески: работают легкие минометы и стрелковка. Горловка: слышно сторону Зайцево, побахивает и Светлодарск. Юг. Саханка и Коминтерново под мощным минометным огнем, 120 мм. зажигалки. Калиново в ЛНр и Бахмутка, СПГ, стрелковое".

Сообщение от Э. Басурина: "ВСУ начали применять зажигательные мины, воспламенение которых происходит на малых высотах, в результате чего они продолжают гореть после падения. ВСУ применили данные боеприпасы в ходе вчерашнего обстрела поселка Коминтерново, в результате чего полностью сгорел жилой дом."