Четверо бойцов ВСУ дезертировали из части в зоне "АТО"

26-07-2017, 15:55
Просмотров: 3433
Версия для печати
Четверо бойцов ВСУ дезертировали из части в зоне "АТО"


Четверо военнослужащих одной из бригад ВСУ в зоне так называемой АТО самовольно покинули часть и в настоящее время скрываются. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"По имеющейся у нас информации, морально-психологическое состояние офицеров и личного состава 14-й бригады вооруженных сил Украины характеризуется как крайне низкое. Подтверждаются факты самовольного оставления расположения части военнослужащими", – отметил он.

"Стало известно, что в связи с ростом неуставных взаимоотношений между военнослужащими и самоустранением командного состава бригады от жизни и быта своих подчиненных 24 июля четверо военнослужащих бригады самовольно покинули территорию части и в настоящее время скрываются", – рассказал подполковник.

Он добавил, что "командованием бригады организованы поисковые мероприятия".

"В вышестоящий штаб об этом происшествии командир бригады Жакун доклад не произвел", – подчеркнул официальный представитель Народной милиции.

В Народной милиции ранее неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.