Сообщение от ополчения. 03.08.2017 (Обновлено 22.00)

3-08-2017, 22:00
Просмотров: 3034
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 03.08.2017 (Обновлено 22.00)


Сообщение от МО ДНР: "ВСУ открыли огонь по селу Ленинское на юге ДНР, обстрел не прекращается. Украинская сторона возобновила обстрелы села Ленинское. Огонь ведется из минометов калибра 82 мм. Выпущено 38 мин Также по информации командования, ВСУ наносят удары по территории Ясиноватой. Данные о пострадавших и разрушениях уточняются."


Сообщение от военкоров: «Нам сообщают: Молодежное(Первомайск) ЛНР уже несколько часов шумим,стрелковое,пули разрываются рядом с домами,изредка минометы и РПГ».

"Донецк слышит суровые звуки войны с района Аэропорт-Спартак-ЯБП. Слышно стрелковое, к/к пулеметы, ЗУ и одну арту. Горловка. Пантелеймоновка слышит стрелковое и к\к пулеметы с направления Красный партизан. Расшумелся север. Всем быть осторожными. Докучаевск: без изменений, бой в стороне отвалов. ЛНР. Стаханов слышит арту, тяжело, минимум 122 мм+ минометы. Калиновов в ЛНр под ударом +Бахмутка. Юг. Саханка и Коминтерново, бой в полях на позициях ополчения, минометы и танк."


Сообщение от ополчения.

"Сообщения о возникающих позиционных боях приходят с северных окраин Горловки, окрестностей Ясиноватой и западных рубежей Донецка. Обстрелу с украинской стороны из 82-мм минометов и автоматических гранатометов вновь подвергся поселок Старомихайловка в Кировском районе Донецка. На Юге ДНР обстрел из минометов терпят Саханка и Коминтерново, ВСУ применяют 122 САУ и 120 минометы, работают со стороны Мариуполя и Широкино. В ЛНР напряженная обстановка на данный момент наблюдается в Калтново и на Бахмутке, применяются 120 мм и стрелковое."