Сообщение от ополчения. 07.08.2017

7-08-2017, 23:57
Просмотров: 3225
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 07.08.2017


Сообщение от военкоров.

«Вчерашний обстрел с применением РСЗО «Град» 59 омпбр ВСУ по позициям террористического бандформирования «Правый сектор» в районе
н.п. Пищевик не прошел бесследно.
Так, по имеющейся у нас информации, главари данной террористической организации сразу после обстрела объявили сбор своих группировок для совершения акта возмездия командованию и военнослужащим ВСУ, спланировавшим и осуществившим этот обстрел.
Сегодня около 19 часов в районе н.п. Марьинка отмечена колонна из пяти автобусов и пяти бронированных автомобилей «Краз», а также в районе г. Краматорск колонна из 28 грузовых автомобилей с националистами «Правого сектора». Вся техника двигалась в южном направлении в зону ответственности 59 омпбр под командованием полковника ВСУ Виктора Вольского. Все боевики полны решимости и желания отомстить украинским военнослужащим за гибель своих побратимов.
В связи с этим все подразделения ВСУ, дислоцирующиеся на Мариупольском направлении приведены в боевую готовность. Командование «АТО» планирует применение имеющихся сил и средств для полной ликвидации подъехавших радикалов и обвинение в этом ВС ДНР через подконтрольные СМИ, находящиеся в зоне «АТО».

Сообщение от военкоров: «23:23 ЛНР Трасса Бахмутка бой. Минометный обстрел по позициями ВСН в районе н.п. Фрунзе-Донецкий-Кировск. Также военные террористической организацией "украина" используют бронетехнику и стрелковое».