Сообщение от ополчения. 17.08.2017 (Обновлено 23.45)

17-08-2017, 23:43
Просмотров: 2594
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 17.08.2017 (Обновлено 23.45)



"На горловском участке работают минометы и СПГ. В результате обстрелов ВСУ Донецка в поселке Трудовские разрушен жилой дом. Аэропорт-Спартак-ЯБП постоянно стрелковое, периодически минометы. В данный момент по поселку ведется минометный огонь. В той же западной стороне (Красногоровка, Старомихайловка) слышен стрелковый бой с поддержкой минометов. Работают по Докучаевску вражеские БМП, местные жители сообщают о немногочисленных, но мощных прилетах по городу. По-прежнему отмечается высокая интенсивность огня на юге ДНР. В результате обстрелов, повредивших ЛЭП, оказались обесточенными поселки Ленинское, Дзержинское, Коминтерново, Заиченко и Новая Таврия."

"Бои к ночи традиционно набирают обороты. Аэропорт-Спартак-ЯБП бой возобновился, стрелковое, минометы и арта. С Марьинки летит 82 мм. по Трудовским. Горловка на севере в Зайцево слышно работу бронетехники. Докучаевск: бой на отвалах. Южное направление фронта-шумно,минометы, САУ. Гремит "Бетонка". Летят 122 и 120 мм. ЛНР . Калиново - мощный минометный обстрел. Попасная-Первомайск стрелково-минометный бой. Трасса Бахмутка бой. Минометный обстрел по позициями ВСН в районе н.п. Фрунзе-Донецкий-Кировск."


"Бои на линии фронта продолжаются. На донецком участке линии разграничения артиллерия ВСУ в 19:45 обстреливают поселки Спартак, Старомихайловка и Трудовские. По сообщениям местных жителей, активные стрелковые бои идут в районе «Вольво-центра». ВСУ провоцируют бои на окраинах Горловки, обстреливают жилые кварталы северных окраин Донецка (ЯБП-АП_Спартак-Вольво: мощно работают минометы 120 мм), Докучаевска и населенных пунктов на юге ДНР. С переменной интенсивностью идут стрелковые бои на северных окраинах Горловки, в районе поселка Гольмовский. На мариупольском направлении под огнем вновь оказался поселок Коминтерново. В ЛНр страдает трасса Бахмутка и Калиново."

"Донецк. Постреливают на севере. Иногда слышно тяжелое. ЯБП-АП-Спартак-Песк и "Вольво" под огнем 120 мм. Старомихайловка с самого утра терпит перманентный бой. Горловка слышит прилеты мин на Зайцево. Юг. Саханка и Коминтерново под ударом 120 мм, работают БПЛА и снайперы. Калиново в ЛНр слышит работы арты+ СПГ на позициях".

Сообщение от журналистов: "В городе Свердловск в результате взрыва детонатора пострадали два мальчика 2008 года рождения. Пострадавшие с осколочными ранениями лица и тела в состоянии средней тяжести доставлены в Центральную городскую больницу Свердловска".