Сообщение от ополчения. 20.08.2017 (Обновлено 23.00)

20-08-2017, 23:01
Просмотров: 3947
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 20.08.2017 (Обновлено 23.00)


"Жёстко! Донецк весь содрогается сегодня вечером от мощных разрывов, работает арта, танки и минометы! Звук ужасный! Отвыкла немного от таких сильных боев!"

Сообщения от жителей: "Донецк Партизанский, из окна вижу 2 пожара, один в районе ПУД, второй в районе Григорьевки! Давненько так громко и интенсивно не долбили.+ и - слышно. МАКЕЕВКА. ГВАРДЕЙКА, П***ц ПРОСТО, НАВЕРНОЕ ПОРА В ПОДВАЛ! Сильное зарево в стороне ДАП! Донецк - Ветка слушает близко и страшно Путиловка, очень плохие звуки рядом! Что-то горит по проспекту Шведова в Куйбышевском районе, пожарные тушат. Перед этим были слышны то ли улёты, то ли прилёты. Донецк -Магистральный, давненько так не громыхало. Семашко слушает северное направление, тяжелые звуки. Горняк, очень громко! Мариуполь - Восточный, слушаем вдалеке. "Светлодарская дуга гупает иногда".


Сообщение от военкоров: «21:05 Аэропорт-Спартак-ЯБП бои продолжаются. Стрелковое, минометы, бронетехника.»

Сообщение от военкоров: "Донецк, Ясиноватая, Макеевка, Авдеевка: рекомендуем принять меры безопасности, зарядить телефоны и проверить запас воды. Продолжается взаимный бой, работает артиллерия 122 и 152 мм."

От местных жителей: "Донецк Октябрьский. Страшно. Громко. Привокзальный, Северный очень громко Лидиевка, непривычно громко Азотный громко! С 21-25 сильное зарево в стороне ДАП! Донецк ш.Панфиловская, сердце в тапках. Топаз слушает очень громко. Бирюзова, громко. В Калининском слышно! Авдеевка - слышно работу тяжёлой артиллерии ВСУ, ложат в северные окраины Донецка - Спартак, ДАП. Северный/Застанционный и Путиловка, очень громко, прям сердце в пятки! Киевский РИК, громко! Жилплощадка слушает бахи тяжелые на севере Гладковка, громко слушаем. Щегловка, очень громко".

Сообщение от военкоров: Район н.п. Пески-Жабуньки. Авдеевка рекомендуем принять меры безопасности!

19:34 Горловка Майорск-Зайцево несколько прилетов снарядов БМП.

19:20 Донецк рекомендуем быть на чеку, продолжается бои. Работает наша артиллерия по позициям ВСУк. Укронацисты же используют стрелковое, минометы 82 и 120мм. Двумя часами ранее эти убийцы (боевики укропии) обстреляли жилмассив и технику МЧС. В районе н.п. Пески-Жабуньки фиксируется активность техники».