Сообщение от ополчения. 21.08.2017 (Обновлено 0.32)

22-08-2017, 00:31
Просмотров: 3722
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 21.08.2017 (Обновлено 0.32)


"После 22 часов бои усилились. Сейчас грохочет по всему северу. Знакомые звонили, говорят, что в Куйбышевском мины залетают в жилую застройку."

Сообщения от жителей: "Вольво центр-АП-Спартак-стрелково-минометный бой, тяжелое, бронетехника. Донецк -Путиловка, гремим Северный поселок, понеслось, слушаем Топаз слушает как карлсона гоняют. Шумно! Будет номер если хахлов ко дню зависимости вышибут, например, с Песок. И такой Питруха парад принимает, а на фронте п***дец. Авдеевка- промка. бой! Донецк - Северный/Застанционный. Прослушали активную канонаду в северном направлении, сейчас продолжается пореже. Донецк Трудовские-Марьинка стрелково-минометный бой, осколки долетают до жилмассива. Горловка на севере весь вечер стрелково-минометные бои, вечером на ул. Героической сгорели 2 дома. На посёлке ш-ты Изотова летают пули, местные жители ползком поразбегались домой. Стреляют по частному сектору. (Возможно снайпер)".

Сообщение от ополчения.

"Донецк: весь вечер постоянные бои в районе ЯБП, окрестности Ясиноватой под минометным обстрелом. Так же Аэропорт-Спартак стрелково-минометный бой. Так же ВСУ используют бронетехнику. Стреляют из жилмассива Авдеевки. Трудовские-Марьинка стрелково-минометный бой, осколки долетают до жилмассива. Горловка. Север, районы авторынка - Жованки - Зайцево, к\к пулеметы, стрелковое, ВОГи. Зайцево , сообщение от местных жителей,ул .Героическая, сгорели 2 дома полностью, третий дом удалось спасти благодаря военнослужащим армии ДНР. В ликвидации пожаров принимали участие даже МЧС г. Енакиево. По сообщениям от ополчения производился обстрел из неизвестных орудий,что и привело к многочисленным пожарам."

"Луганск. Страшные ПОЖАРЫ! Ветер с гарью со стороны Счастья. Горят леса Петровка, Нижнетеплое, Станица. Местные пишут про ад."

"Авдеевка: мощные сейчас пошли прилеты, все как всегда. Аэропорт-Спартак-ЯБП бои продолжаются. Стрелковое, минометы, бронетехника. Горловка. Уже около часа шумит северное направление. Район авторынок - Жованка, танк. Северным районам быть осторожными. Сторона Гольмы: один разрыв 122 мм. Север продолжает шуметь. Юг. Саханка и Коминтерново+Ленинское лоявт прилеты 122 мм. со стороны Сартаны и Бетонки. Докучаевск слышит бой на отвалах. ЛНР обстрел позиций ВСН из минометов 82 и 120мм на трассе Бахмутка в районе н.п. Донецкий и Кировск."


"Сегодня в Донецке и окраинах очень много пожаров. Сильный ветер усугубляет ситуацию. В 19:50 побахивает ЯБП и АП. Вяло постреливают минометы. Горловка слышит север: Зайцево и Гольма, также мины и СПГ."