ВСУ нанесли удар из реактивной артиллерии по югу ДНР, в зону обстрела попал пункт наблюдения СЦКК

22-08-2017, 23:37
Просмотров: 3776
Версия для печати
ВСУ нанесли удар из реактивной артиллерии по югу ДНР, в зону обстрела попал пункт наблюдения СЦКК


Украинские силовики сегодня вечером нанесли удар из реактивных систем залпового огня «Град» по селу Безыменное на юге ДНР, в зоне обстрела оказался наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Об этом заявили в оперативном командовании ДНР.

«ВСУ в 21:15 с направления Широкино с помощью РСЗО «Град» нанесли удар по Безыменному. Было выпущено 10 ракет. В зоне обстрела вновь оказался наблюдательный пост СЦКК», — сказал представитель командования.

Он добавил, что наблюдатели СЦКК, в частности двое украинских офицеров, были вынуждены укрыться в подвале из соображений безопасности.

В оперативном командовании подчеркнули, что украинская сторона накануне вечером обвинила ДНР в якобы имевшем место применении реактивной артиллерии силами Республики.

«Официально заявляем, что это очередная ложь. Факт данного обстрела не подтверждают российские представители в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Подобные ложные обвинения в последнее время звучат все чаще», — отметил представитель командования.

В этой связи донецкое командование не исключает активизации массированных обстрелов с позиций украинских силовиков, «особенно в преддверии дня «независимости» Украины и встречи Контактной группы в Минске.