Выбор редакции

Киев в период «школьного перемирия» стянул танки на южный участок фронта

26-08-2017, 17:21
Просмотров: 2058
Версия для печати
Киев в период «школьного перемирия» стянул танки на южный участок фронта


Украинские военные стянули к линии фронта на Мариупольском направлении. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Еще одним подтверждением готовящегося украинским военным командованием полного срыва «школьного перемирия», служит стягивание тяжелого вооружения к линии соприкосновения. Отмечено перемещение восьми танков 28 отдельной механизированной бригады в направлении села Старогнатовки (Мариупольское направление – прим. ДАН)», — сказал Басурин.

На этом же направлении в подразделениях ВСУ осуществляется подготовка диверсионно-разведывательных и снайперских групп, а также усиливается разведка местности с помощью БПЛА.

Напомним, что с полуночи 25 августа в Донбассе вступило в силу соглашение о перемирии. Оно было согласовано в Минске участниками Контактной группы в преддверии нового учебного года, в связи с чем получило название «школьное». Однако полноценное перемирие ночью так и не наступило, хотя в первые часы напряженность на линии фронта снизилась