Сообщение от ополчения. 30.08.2017 (Обновлено 30.08.2017)

30-08-2017, 22:47
Просмотров: 2896
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 30.08.2017 (Обновлено 30.08.2017)


"Донецк: район ЯБП бои продолжаются. Арта и минометы. Горловка: в 22:25 шумно, слышно стрелковое и минометы на стороне Майорска, бьют по Зайцево."

От военкоров: "Наиболее интенсивным обстрелам со стороны украинских солдат сегодня подвергались окраины Ясиноватой, поселка Спартак и территория донецкого аэропорта. Отмечается также работа снайперских групп противника, прошедших подготовку под руководством иностранных инструкторов. Значительно активизировались снайперы из состава 53-й отдельной механизированной бригады и 128-й отдельной горно-пехотной бригады в районе поселка Зайцево, а также 72-й отдельной механизированной бригады в районе Авдеевки. На Юге ДНр и под Горловкой продолжаются минометные дуэли".

"Весь день в районе Аэропорт-Спартак-ЯБП стрелковое и периодически минометы. Днем в районе Ясиноватой был убит ополченец, также под обстрел попали журналисты каналов РФ. Сейчас в районе ЯБП стрелковое, минометы 82 и 120мм, арта и бронетехника. На Юге ДНр и под Горловкой продолжаются минометные дуэли".

Сообщение от Эдуарда Басурина: "Сегодня в 14.25 в районе Ясиноватой в результате очередного обстрела из 82-мм минометов погиб 29-летний военнослужащий ВС ДНР".

Жители: "Донецк Путиловка слушает прилеты, воюют интенсивно. Вишневского, хорошо слышно бахи. Бой в стороне Бутовский ствол-Промка-ЯБП."

Сообщение от ополчения.

"Бои идут меньше чем обычно этим вечером. Начали с опозданием. Сейчас разбушевался фронт: ЯБП-АП-Пески и Вольво под ударом тяжелые минометов. С Марьинки по Трудовским работают СПГ и снайперы. У нас 1 убитый ополченец за вечер. Юг. Саханка и Коминтерново под ударом минометов ВСУ со стороны Широкино. Горловка слышит обстрел района Зайцево и Гольмы. Калиново в ЛНР-перестрелки из пулеметов. По всему фронту активизировались БПЛА украинских оккупантов."