Выбор редакции

ВСУ готовят артобстрел позиций ДНР на Донецком направлении из тяжелых орудий — Басурин

6-09-2017, 20:52
Просмотров: 3116
Версия для печати
ВСУ готовят артобстрел позиций ДНР на Донецком направлении из тяжелых орудий — Басурин


Украинские силовики предстоящей ночью намерены нанести удары из тяжелых орудий по позициям ВС ДНР под Ясиноватой. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«По имеющейся у нас информации, полученной от источника в рядах ВСУ, командирам 57 отдельной мотопехотной бригады и 92 отдельной механизированной бригады (дислоцируются в районе Авдеевки — прим. ДАН) отданы указания о проведении провокационных действий с применением тяжелого вооружения по обстрелу наших позиций на Донецком направлении, цель которых спровоцировать нас на ответный огонь», — сказал представитель командования.

Он пояснил, что, согласно предварительной информации, обстрелы запланированы в период после полуночи.

«Мы неукоснительно соблюдаем взятые на себя в Минске обязательства по соблюдению режима прекращения огня», — подчеркнул замком.

Ранее сегодня Басурин заявил о резком обострении обстановке на фронте, за минувшие сутки зафиксировано свыше 40 нарушений «школьного перемирия» со стороны ВСУ.

Напомним, что с полуночи 25 августа в Донбассе вступило в силу соглашение о перемирии. Договоренности были достигнуты в Минске участниками Контактной группы в преддверии нового учебного года, в связи с чем и получило название «школьное».