Выбор редакции

Количество нарушений «школьного перемирия» со стороны ВСУ за сутки выросло почти в два раза

17-09-2017, 12:27
Просмотров: 1211
Версия для печати
Количество нарушений «школьного перемирия» со стороны ВСУ за сутки выросло почти в два раза


Украинские силовики за прошедшие сутки 47 раз нарушили режим прекращение огня, что почти в два раза больше по сравнению с данными за предыдущий отчетный период. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 47 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 17 населенных пунктов Республики, по которым применялись артиллерия, танки, минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что накануне в 22:20 с позиций 34-го отдельного мотопехотного батальона 57-й бригады ВСУ было выпущено 10 мин калибром 120-мм по Кировскому району Донецка. В результате обстрела один из снарядов попал в жилой многоэтажный дом по адресу ул. Прудовая,10 в поселке шахты имени Е. Т. Абакумова. По данным местных властей, в результате обстрела ранен мирный житель.

Следует отметить, что накануне в оперативном командовании ДНР заявляли о том, что украинские силовики за сутки 27 раз нарушили режим прекращения огня.

Напомним, что с полуночи 25 августа в Донбассе действует соглашение о перемирии. Оно было согласовано в Минске участниками Контактной группы в преддверии нового учебного года, в связи с чем получило название «школьное».