Выбор редакции

Разведка ДНР сообщила о переброске ВСУ на южный участок фронта двух танковых взводов

21-09-2017, 14:37
Просмотров: 1713
Версия для печати
Разведка ДНР сообщила о переброске ВСУ на южный участок фронта двух танковых взводов


Украинские силовики перебросили на южный участок фронта два танковых взвода. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В условиях режима прекращения огня мы продолжаем фиксировать усиление противником группировки войск на переднем крае», — сказал он.

По словам Басурина, разведкой ДНР было замечено перемещение до двух танковых взводов из поселка Старый Крым (под Мариуполем) в район оккупированного ВСУ села Приморское на южном участке фронта.

Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта в Донбассе. Между тем, согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч» и ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с дополнением стороны должны были отвести от линии разграничения также артиллерию калибром до 100 мм, танки и минометы.