Выбор редакции

ВСУ за сутки выпустили по ДНР свыше двух тысяч боеприпасов — СЦКК

6-11-2017, 09:33
Просмотров: 1866
Версия для печати
ВСУ за сутки выпустили по ДНР свыше двух тысяч боеприпасов — СЦКК


Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР свыше 2 000 боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контрою и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов по территории Донецкой Народной Республики за сутки составило 2 126 единиц», — сказал Якубов.

Отмечается, что под массированный огонь с украинской стороны попали прифронтовые населенные пункты на Донецком направлении и северная часть столицы, а также Верхнекальмиусская фильтровальная станция.

Всего, по данным СЦКК, за указанный период времени зафиксировано 51 нарушение режима прекращения огня со стороны подразделений противника.

Напомним, что накануне вечером обстановка в Донецке и окрестностях резко обострилась. Украинские силовики нанесли массированные удары из тяжелой артиллерии, в том числе реактивной, по Киевскому району столицы и ее северному пригороду. В результате обстрелов ранен мирный житель, отмечаются многочисленные повреждения жилого фонда и инфраструктуры города.