AgoraVox: Донбасс готовится к крупному наступлению со стороны Киева

9-11-2017, 12:12
Просмотров: 4951
Версия для печати
AgoraVox: Донбасс готовится к крупному наступлению со стороны Киева


Ситуация в Киеве становится всё более напряжённой. Американские боссы в лице Курта Волкера, похоже, сделали выбор в пользу возобновления боевых действий в Донбассе, пишет французский интернет-ресурс AgoraVox.

Неспокойно становится на всей территории Украины. Из-за нападения в Одессе на военный объект Дмитрий Ярош, бывший командир Правого сектора (организация запрещена в РФ. - Ред.), обвинил администрацию города в сепаратизме и готов Одессу «наказать». Похоже, что некоторые ностальгируют по резне 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов и готовы начать снова, пишет автор статьи Кристель Неан (Christelle Néant). Опасность возобновления масштабных военных действий в Донбассе всё ближе.

Однако заокеанские кураторы Украины колеблются и пока не могут прийти к единому согласию по поводу поставок летального оружия на Украину. Тем не менее, всё, по мнению Кристель Неан, говорит о том, что Минские соглашения мертвы и вспыхнувший в 2014 году конфликт будет урегулирован военным путем.

Порошенко объявил артиллеристам и солдатам, управляющим ракетными системами, что они должны быть готовы вернуться на фронт (им пришлось отойти от линии фронта, чтобы соблюсти Минские соглашения). Александр Захарченко в свою очередь заявил, что армия ДНР готовится к крупному наступлению со стороны Киева, и это должно произойти в ближайшее время. Глава ДНР также уверен, что воссоединение Донбасса совершится силовым путём. Он заявил, что сейчас обеим сторонам остаётся лишь ждать подходящего момента.

«Из-за отказа открыть глаза на истину и активно поддержать мирное урегулирование конфликта и из-за отсутствия политического прагматизма, ЕС унаследует этот конфликт и страну, находящуюся на пороге распада, со всеми вытекающими последствиями, с точки зрения ядерного, экологического, экономического и миграционного рисков», - предупреждает AgoraVox.

В Европе это понимают. А Соединённым Штатам, видно, не помешает небольшая (или большая) война в центре Европы…

По материалам СМИ