Сообщение от ополчения. 15.11.2017 (Обновлено 0.50)

16-11-2017, 00:52
Просмотров: 2899
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 15.11.2017 (Обновлено 0.50)


Сообщение от военкоров:"Дебальцево-Светлодарский плацдарм и север Горловки под обстрелом артиллерии укронацистов. Гольма прилеты снарядов арты, срочно принять все меры безопасности!"

Сообщение от военкоров: "С района Светлодарского плацдарма укробоевики производят обстрел позиций ВСН в сторону Углегорск-Енакиево прилет снарядов 152мм, и мин. Енакиево на фильтрах за дачами плюсы".

Сообщение от военкоров: "Макеевка Восточный, что-то гухнуло. Медучилище, слушаем весь вечер, с перерывами, сторона ЯБП. Донецк Путиловка услышала громко."

МО ДНР: "Украинские силовики сегодня днем нанесли удары по позициям ДНР во время ремонтных работ на дамбе шламонакопителя Дзержинского фенольного завода. Об этом заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«Сегодня, 15 ноября, во время проведения ремонтно-восстановительных работ на шламонакопителе фенольного производства подразделения ВСУ нарушили режим прекращения огня в районе Новгородского (район Горловки – прим. ДАН), открыв огонь по позициям ВС ДНР», — сказал представитель СЦКК.
Отмечается, что противник применил вооружение БМП и минометы калибрами 82 и 120 мм. «Данный факт зафиксировали представители РФ и ДНР в наблюдательной группе СЦКК «Горловка», а также «зеркальный» патруль СММ ОБСЕ», — подытожил Якубов.
Напомним, что работы на поврежденной обстрелами со стороны ВСУ аварийной дамбе фенольного завода под Горловкой начались 9 ноября. Основная задача заключалась в укреплении дамбы, чтобы свести к минимуму угрозу ее размыва.
Ранее сообщалось, что возобновление работ стало возможным после того, как представителям РФ и ДНР в СЦКК удалось добиться от Киева письменных гарантий безопасности. Подчеркивалось, что работы были заморожены полтора года назад."