Сообщение от ополчения. 12.12.2017 (Обновлено 23.30)

13-12-2017, 23:32
Просмотров: 9606
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 12.12.2017 (Обновлено 23.30)


Сообщение от военкоров: «​22:40 Новоазовский район принимает мины от укронацистов, прилеты по Коминтерново и округе. 82 и 120мм, бронетехника».

Сообщение от военкоров: «​21:50 Бои в ДНР фиксируются в районах Аэропорт-Спартак-ЯБП, а так же север Горловки. Везде стрелковое, минометы 82 и 120мм.».

Сообщение от военкоров: «8 декабря 2017 г. наблюдательной группой СЦКК «Ясиноватая» с 15:35 до 16:00 (мск) зафиксирован обстрел фосфорными боеприпасами с северо-западного направления на удалении от 1,7 до 2 км от н.п. Ясиноватая».

Сообщение от военкоров: «17:45 Район Калиново-Борщеватое и Калиново стрелковый бой, периодически минометы 82 мм.».

Сообщение от ДАН: «ВСУ днем открыли огонь по группе электромонтеров в поселке Красный Партизан под Ясиноватой, прибывших для проведения восстановительных работ на ЛЭП. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.
«Украинская сторона днем открыла прицельный огонь по группе рабочих, которые прибыли в населенный пункт для проведения работ на ЛЭП, в очередной раз поврежденных обстрелом противника. Работы сорваны, группа пытается покинуть зону обстрела», — сказал собеседник агентства.
По его данным, огонь ведется из минометов, крупнокалиберного и стрелкового оружия. Другая информация уточняется».

Сообщение от военкоров: «В 13:35 Донецк услышал звуки войны, по району Аэропорта 2 прилета снарядов 152мм.
Из Стаханова пишут, ночью с 12 на 13 декабря попадание в частный дом на ул. Никитино. Это далеко не окраина города. А в официальных сводках об этом ни слова, ибо "перемирие».

Сообщение от военкоров: «С 7 утра продолжается мучение местных жителей из ЛНР в районе Первомайск-Стаханов-Брянка и округа. Украинцы-нацисты после ночных обстрелов продолжают и утром обстреливать позиции ВСН в районе Калиново».

Сообщение от Ивана Приходько: «Сегодня ночью, примерно в 2:20, центр Горловки подвергся обстрелу. Пострадали ул Григоращенко 58 газопровод, Стаханова 98а Частный дом, ул 60 лет СССР 51 прямое попадание в квартиру.
Пострадавших нет.
Будьте осторожны!».

"Район Первомайска и Стаханова в 00:30 под тяжелейшим обстрелом. Грохот стоит несколько часов, зарево и разрывы. Говорят, укры путсили в ход тяжелую технику и что-то пытаются захватить в стороне Бахмутки. Алчевск в 00:25 слышит тяжелое! Стаханов центр, окна дрожат! Город Кировск ЛНР очень громко! Брянка тоже нехило! п.Белое слышит Бахмутку, тяжёлое. ДНР. Север (Дебальцево, Логвиново) - продолжение вчерашнего концерта, только интенсивней, и, по моему подключились РСЗО. Снова Гольма да Зайцево огребают."

Сообщение от ВСН: "По района севера Горловки(Зайцево и Гольма) ДНР и по району Калиново(и округи Первомайск-Стаханов) идет очень сильный обстрел. ВСУ в 00:30 используют тяжелую артиллерию, есть прилеты в районе Гольмы, Зайцево и возле Стаханова. Очень сильно рекомендуем прифронтовым районам срочно принять меры безопасности. Север Горловки в подвалах. Ситуация крайне опасная!"

"Ситуация остаётся напряженная, тяжелая артиллерия лупит и лупит. Районы Аэропорт-Спартак-ЯБП, север Горловки и Калиново ЛНР".

Сообщение от МО ДНР: "Огнем ВСУ в Докучаевске повреждено почти 30 домостроений и газопровод В результате обстрелов с позиций украинской армии в Докучаевске повреждены газопровод и 29 домостроений по улицам Фрунзе, Островского, Центральная, Горького, Рабочая, Комсомольская, Фурманова, Чапаева и Ватутина. ВСУ вечером начали обстрел с. Спартак в северном пригороде Донецка. В настоящее время противник ведет обстрел из танка и минометов 120 мм по Спатраку."

От жителей: "Донецу-Куйбышевский: давно не слышал свист падающих мин, сегодня напомнили! Донецк Донской, слышно очень хорошо. Пятый участок, слушаем, мощно. Топаз, где то сильно бахнуло,вибрация в доме. Макеевка - Даки, прослушал теще одну громкую серию. Черемушки, громко! Еленовка слушаем! ЛНР. Первомайск слышит хорошо. Брянка слышит! Стаханов, стройгородок слышно! Первомайск. Очень громко. Окна дрожат!"

"Бои идут по всему фронту от Докучаевска до Бахмутки в ЛНР. Район Аэропорт-Спартак-ЯБП да и вся округа сильный артбой. Так же замечены прилеты снарядов 152мм. Кроме этого стрелковое, минометы и бронетехника. Прифронтовым районам рекомендуем принять меры безопасности. Горловка. Зайцево под ударом. ЛНР. Бахмука и калиново: мощный бой с применением САУ, РПГ и стрелковое без счета."

Сообщение от жителей: "Похоже легло в стороне Яковлевка-71 км. Сегодня даже в нашем центральном районе слышно перемирие. Мощные прилеты. Обычно у нас тихо. Прилетает от Яковлевки и дальше в сторону Донецка. Макеевка: стекла дрожат. Снова мощные прилеты, но херачат уже с р-на северо-западнее Авдеевки. Авдеевка начала насыпать арта, с закрытыми 3ными стеклопакетами очень хорошо слышно. На юге Донецка слышны бахи-Пролетарка, Донской, Раздольная. Бои сейчас слышны сильно: Аэропорт-Спартак-ЯБП стрелковое, минометы 82 мм. Очень часто ложиться. Не касетные ли? Текстиль громко! В Иловайске слышно в доме! ЛНР. Стаханов громко! Первомайск громко! Даже Алчевск громко! Брянка очень громко слышно! Даже Луганск - центр, хорошо так гупанье слышно!"

"На ЯБП бой чудовищной силы, ВСУ пустили штурмовую группу и поддерживают удар тяжелой артой. Бои продолжаются в районе ЯБП и в округе, стандартный набор для «режима тишины Минска-2» это стрелковое, минометы 82 и 120мм, бронетехника и артиллерия. ВСН отвечает подавлением огневых точек ВСУ. А в этот момент в результате обстрела полностью обесточен пос. Гольмовский на севере Горловки".

Сообщения от жителей: "В районе ясиноватой очень жестокие прилеты! Прошла серия прилетов двойками где-то севернее Щегловки. Ясиноватая ЯБП, видимо там жарко очень, вспышки видны даже. Макеевка Гвардейка, Бутовка, громко мощно, раскатисто с вибрацией. Медучилище, очень громко, тяжелое, слушаем сторону ЯБП. Донецк- ЮЭСС, подрагивают стёкла! Хреначили с р-на юго-западнее Авдеевки и где-то западнее Песок. Четыре прилета подряд,где-то рядом с Путиловкой. Калининский Макеевка громко!Будённовский, очень громко! Харцизск в шоке, давно такого не слышал!Донецк- Калининский, Обжора, огоо громко!!! Лидиевка, слушаем хорошо! Пролетарка, слышно громко. Путиловка, громкоо! Донской, громковато и частенько. Боссе, давно так не слышало, мощно, часто с раскатом. Щорса, очень громко!"

"Донецк, Петровский р-н, Западные окраины Старомихайловки-стрелково-минометный обстрел. АП-Спартак-ЯБП-минометы, к/к пулеметы. Докучаевск-обстрел продолжается, с перерывами К/к пулеметы, БМП. "

От жителей: "Донецк Абакумова, мощно. Лидиевка, слышим западную сторону довольно громко. Текстильщик тоже слышит..."

"Север Донецка, Горловка и Докучаевск под минометами 120 мм. ВСУ открыли огонь по жилому сектору н.п. Докучаевск. На данный момент обстрелам подвергаются территории Новоазовского района(тяжелая артиллерия), Аэропорт-Спартак-ЯБП обстрелы из стрелкового, к/к пулеметов, бронетехники и арты. До центра Донецка вновь доносятся разрывы снарядов, а также отчетливо слышны пулеметные очереди. Калиново-Борщеватое ЛНР стрелковый бой."

"Докучаевск: бой продолжается. На данный момент уже 2 раненых мирных жителей. Продолжаются обстрелы трудовских, АП, ЯБП работает артиллерия. Север Горловки-Зайцево. Там минометы и стрелковое. Опять Дебальцево-Светлодарский плацдарм арт обстрел, прилеты близ Углегорска, да и Логвиново достается. ЛНР. Продолжается бой-Калиново-стрелковое, к/к пулеметы, минометы, тяжелое. Славяносербский район ЛНР, обстрел из минометов 82 и 120мм, так же арта и бронетехника. В целом простреливается вся Трасса Бахмутка".