Выбор редакции

За неделю под обстрелами со стороны ВСУ в ДНР погибли пять человек, девять ранены – Басурин

26-01-2018, 12:42
Просмотров: 1464
Версия для печати
За неделю под обстрелами со стороны ВСУ в ДНР погибли пять человек, девять ранены – Басурин


Пять человек погибли, еще девять получили ранения в ДНР за неделю в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«От обстрелов украинских силовиков погиб один и ранения получили шесть мирных жителей, — сказал он. — Также за прошедшую неделю при защите нашей Республики от украинской агрессии погибли четверо, ранения получили трое военнослужащих, один военнослужащий попал в плен».

Напомним, что на минувшей неделе украинские военные вели интенсивный огонь на Донецком направлении. Так, 21 января из стрелкового оружия подразделения ВСУ обстреляли автобус в серой зоне в районе КПВВ «Еленовка». В результате погиб один мирный житель, еще один получил ранения. Уже вечером следующего дня украинские войска нанесли удары по Докучаевску, в результате чего были ранены пятеро мирных жителей. Как отмечают в командовании, в обоих случаях огонь велся с позиций 93 отдельной механизированной бригады ВСУ. Кроме этого, были зафиксированы жертвы среди военнослужащих Республики.