Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 26.02.2018 (Обновлено 23.10)

26-02-2018, 23:08
Просмотров: 4245
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 26.02.2018 (Обновлено 23.10)


"Докучаевск: продолжается артобстрел. Горловка. Периодически шумит северное направление.Так же иногда слышны далёкие разрывы с направления ЯБП. Пески-Вольво-Центр, Опытное-АП-Спартак - стрелковый бой с применением к/к пулемёта, танка, артиллерии."

"Докучаевск в ДНр и Славяносербск в ЛНР под шквальным огнем ВСУ. и Сегодня, в 19:00, украинские силовики второй раз открыли огонь по н.п. Докучаевск. В этот раз противник применил БПМ 2 – 60 выстрелов, АГС – 29 выстрелов, - сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. Как и днем, обстрел велся с направления н.п. Новотроицкое, на данный момент имеется информация о повреждении многоквартирного дома по улице Ленина:

▶ ул. Ленина, д. 108, кв. 51 (повреждена лоджия и остекление);
▶ ул. Ленина, д. 108, кв. 64 (повреждено остекление балкона);

Сообщение от военкоров: "Докучаевск -периодически БМП, минометы".

"Противник активно применяет тяжелую артиллерию. Киевский, Куйбышевский Ясиноватая, Макеевка, Кировский, Петровский р-ны и все прилегающие к ним поселки: УГРОЗА АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ОБСТРЕЛА. Пески-Вольво-Центр, Опытное-АП-Спартак - стрелковый бой с применением к/к пулемёта, танка, артиллерии".

"С 16:33 бои идут: Аэропорт-Спартак-ЯБП Пески и Вольво центр стрелковое, минометы 82 мм и артиллерия".

Сообщение от военкора Дениса Григорюка: "В Докучаевске (см фото) прямое попадание в газель А826ТХ, принадлежащей городскому хлебокомбинату. Болото войны. От замороженного конфликта страдают мирные жители, которые, не покидая своих жилищ, продолжают жить в зоне поражения украинской артиллерии. Многие верили, что после подписания Минских соглашений Киев прекратит агрессию против Донбасса. В надежде на скорый мир гражданские возвращаются в свои дома. Но обстрелы не прекратились. Периодически наступает относительно спокойное время, но после этого украинские военные открывают так называемый "беспокоящий огонь". Происходит это без особых причин, лишь бы держать в страхе мирных жителей. Другими словами - ВСУ занимается терроризмом.

Прошлой ночью были обстреляны два поселка, которым не удается покинуть сводки обстрелов. Повреждения получили 6 домостроений по адресу:

н.п. Докучаевск ул. Ленина д.84;
н.п. Зайцево ул. Полетаева д.34 и 35; ул. Багрицкого д.24;
ул. Загорского д. 15 и 19.


"Сегодня, в 12:40 украинские силовики открыли огонь по н.п Докучаевск из тяжёлого вооружения, — сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.Обстрел велся с направления н.п. Новотроицкое, на данный момент выпущено 5 мин калибром 120 мм. Повреждения получили три жилых дома по улице Пионерская: ул. Пионерская, д. 2; ул. Пионерская, д. 4;ул. Пионерская, д. 5; ул. Пионерская, д. 6; ул. Пионерская, д. 7; прямое попадание в газель А826ТХ, принадлежащей городскому хлебокомбинату. Обстрел велся с применением минометов калибром 120 мм, а также ПТУР. Водитель уничтоженного автомобиля не пострадал".

Сообщение от военкоров: "Горловка - Высокая-накидывают АГСом. У наших ребят потерь нет. ЯБП,АПЗ,Спартак продолжает периодами работать минометы и артиллерия. Трудовские шумно".

Горловка. С 08:00 район Доломитного и Высокой подвергся обстрелу из тяжелых орудий. Северу быть на чеку. Кладут очень плотно."