Выбор редакции

Украинские спецслужбы возобновили «зачистки» в оккупированных ВСУ городах Донбасса

28-02-2018, 16:07
Просмотров: 2329
Версия для печати
Украинские спецслужбы возобновили «зачистки» в оккупированных ВСУ городах Донбасса


Сотрудники СБУ и Нацполиции Украины начали массовые аресты граждан в оккупированных украинскими силовиками районах Донбасса, сообщается о задержании более 30 человек. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В Марьинском, Красноармейском и Волновахском районах, оккупированных киевскими войсками, отмечена активизация сотрудников СБУ и национальной полиции Украины. Патрули на блокпостах усиливаются сотрудниками спецслужб и спецподразделения «Корд». Также проводятся адресные облавы и проверочные мероприятия граждан на улицах», — отметил Басурин.

Он подчеркнул, что арестам подвергаются мирные жители при малейшем подозрении на «неблагонадежность». «Согласно поступающей к нам информации от местного населения, безосновательно задержано более 30 человек», — добавил замком.

Сообщается также, что большая часть задержанных имеет прописку в Донецкой Народной Республике, либо посещали своих родственников в ДНР. По данным командования, «зачистки» организованы центральным штабом СБУ.