Украинские силовики готовят группы диверсантов для серии провокаций на фронте

10-04-2018, 13:04
Просмотров: 1226
Версия для печати
Украинские силовики готовят группы диверсантов для серии провокаций на фронте


Украинские силовики намерены создать несколько диверсионных групп для проведения провокаций у линии фронта. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Нам известно, что в кратчайшие сроки будут сформированы несколько групп из числа боевиков НГУ (до семи человек каждая) для проведения провокационных действий на линии соприкосновения. В состав групп обязательно будут входить сапер, корректировщик огня артиллерии, снайпер и пулеметный расчет», — отметил Басурин.

Он добавил, что, согласно разведданным, решение о проведении в ближайшее время серии провокаций было принято на совестном совещании руководства СБУ и командования национальной гвардии в Краматорске.

Отмечается, что в подконтрольной ВСУ части поселка Зайцево под Горловкой украинская сторона уже установила фото — и видеоаппаратуру для фиксации фактов открытия огня с позиций войск ДНР. «При этом «прямой эфир» будет включаться только с началом ответного огня со стороны Республики, — подчеркнул замкомандующего. — Провокаторы останутся за кадром».