Выбор редакции

Разведка ДНР узнала о подготовке Киевом инсценировки химической атаки по «сирийскому сценарию»

19-04-2018, 18:18
Просмотров: 2256
Версия для печати
Разведка ДНР узнала о подготовке Киевом инсценировки химической атаки по «сирийскому сценарию»


Разведка Донецкой Народной Республики получила информацию о подготовке Киевом инсценировки химической атаки для последующего выдвижения ложных обвинений в адрес ДНР и ЛНР. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«Имеется информация из штаба оккупационных сил в Краматорске о намерении украинского командования во взаимодействии с советниками НАТО организовать химическую атаку своих войск для последующего обвинения в этом Народных Республик. Постановка будет осуществлена по «сирийскому сценарию», который использовался в Думе, где инсценировку осуществила протеррористическая организация — так называемые «белые каски»», — отметил Басурин.

Согласно полученным разведданным, подготовкой провокации занимается начальник отделения 74-го центра информационно-психологических операций Мельничук. Предполагается, что инсценировка химатаки призвана оправдать присутствие в Донбассе военнослужащих стран НАТО под видом «миротворцев».

«Мы официально сообщаем, что химического оружия, боеприпасов и просто веществ на территории нашей Республики нет и на вооружении нашей армии они не состоят, — подчеркнул Басурин. — Все попытки обвинить нас в нарушении международных конвенций по изготовлению, распространению и применению химического оружия являются заведомо ложными».