Сообщение от ополчения. 23.04.2018 (Обновлено 0.45)

24-04-2018, 00:46
Просмотров: 3090
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 23.04.2018 (Обновлено 0.45)


"В 23:42 ЛНР-Первомайск, н.п Калиново -к/к пулеметы, минометы, тяжелое. Донецк. ВСу в 236:45 продолжают наносить удары по аэропорту, Спартаку, Бутовке Донецкой и окраинам Ясиноватой из миномётов и артиллерии ЯБП, АПЗ бой продолжается миномёты артиллерия. Путиловка слушает АП и Ясик. Огнем ВСУ вечером поврежден дом на западной окраине Горловки. Горловка-север-стрелковое, БМП,СПГ. На Солнечном дома дрожат."

Сообщение от военкоров: «20.51 - Калиновка уточняет, что шумно со стороны Светлодарска. На севере города тоже ЗУ была, временами шумно.
20.35 - Со стороны Широкой Балки слышно работу к/к пулемета.
20.23 - Сторона ЯБП и северные окраины Донецка воюют.
20.17 - Сторона Озеряновки и Михайловки сообщают, что слышат звуки боя. На Зайцево БМП работает».

"Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по следующим направлениям:
н.п. Верхнеторцкое – н.п. Михайловка: Выпущено 3 гранаты из РПГ, 4 гранаты из СПГ, 29 гранат из АГС, произведено 150 выстрелов из БТР, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое вооружение; н.п. Новотроицкое – н.п. Докучаевск: **был произведен выстрел управляемым снарядом ПТУР".

"В районах Аэропорт-Спартак-ЯБП, так же на линии фронта возле Старомихайловки локальные бои. Набор вооружения : стрелковое, к/к пулеметы, АГС и снайперское оружие. Горловка. Сообщают об активности противника со стороны Артемовска. Карандаши не раз рассыпались. Куда - выясняем. Не расслабляйтесь, ребята."

Сообщение от военкоров: "Сбой в работе «Феникса» 22 апреля возник из-за перегрузки оборудования после повреждения ЛЭП. Перебои в работе сотового оператора «Феникс» в крупных городах ДНР, которые произошли накануне, были вызваны перегрузкой аппаратуры в результате повреждения линии электропередачи. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе компании."

"С 09:15 Докучаевск терпит мощный обстрел, работают минометы, БМП, тяжелое".