Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 25.04.2018 (Обновлено 0.55)

26-04-2018, 00:54
Просмотров: 3098
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 25.04.2018 (Обновлено 0.55)


"На юге ДНР ВСУ сегодня вечером атаковали тяжелыми САУ высоту Дерзкую и превратили ее вообще в лунный пейзаж. В 00:10 на Трудовских горит дом после обстрела. ВСУ в полночь продолжают на носить удары по аэропорту, Путиловкие, Спартаку, Бутовке и окраинам Ясиноватой с миномётов и артиллерии. В Горловке на Зайцево в 23:55 продолжают падать мины со стороны ВСУ. По Озеряновке отработали ВСУшные "Рапира", БМП-2, БТР, АГСы. Стандартно от обстрелов ВСУ сейчас в 23:50 страдают Саханка, Ленинское, Коминтерново."

"На 23:35 ополчение фиксирует бои в районах: Аэропорт-Спартак-ЯБП. В основном стрелково-минометный бой, периодически и крупнее. Горловка в течении всего вечера по всей линии фронта стрелковое, реже к/к пулеметы. Север Горловки под обстрелом арты. Дебальцево-Светлодарский плацдарм минометы 82 и 120мм, направление Светлодарск-Ломоватка минометы 82 и 120мм. ЛНР: Ломоватку упомянул, а ещё обстрел стрелково-минометный по линии фронта чуть выше, ближе к Калиново. Но активнее на трассе Бахмутка(Желобок-Фрунзе), там на линии фронта плотный бой. Стрелковое, минометы, бронетехника и периодически выезжает арта из района н.п. Новотошковское (примерно)".

Сообщение от МО ДНР: "Украинские войска открыли огонь из танковых орудий и минометов по селу Спартак к северу от Донецка. Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«В 20:00 с направления Авдеевка — Спартак зафиксирован обстрел. Выпущено пять снарядов калибра 125 мм, пять мин калибра 120 мм и четыре — 82 мм», — отметил Якубов.
Также под огонь подразделений ВСУ вечером попали Ясиноватая, поселок Зайцево и село Стыла. Огонь велся из минометов калибра 120 мм и АГС."

Сообщение от военкоров: "АП,Спартак ,ЯБП ,АПЗ продолжаются обстрелы с минометов и артиллерии"


Сообщение от военкоров:
"22:04 Горловка-ШБ,север города,-стрелковое,АГС,минометы.
21:58 ЛНР-Золотое5(Михайловка)-идет сильный бой.
21:56 Светлодарский плацдарм-бой в районе н.п Логвиново-минометы, тяжелое.
21:53 ЛНР-Калиново-бой,к/к пулеметы,минометы,АГС.
21:52 ДНР-АП, ЯБП-минометы, тяжелое.Периодически."

Сообщение от военкоров: "АП,ЯБП,АПЗ-бой миномёты временами артиллерия. С 19 часов идёт бой на севере от Донецка. Укры кидали тяжёлым. От запуска до падения и взрыва 32 секунды. Грохот стоит, что уже даже не знаем, откуда дубасят. Находимся в укрытии. На улице опасно. Задействованы гаубицы, танки, миномёты, пулемёты, бмп, зенитки. Снаряды от зениток летели в сторону Ясиноватой и взрывались в небе в стороне пионерлагеря ( до 19 часов). Снаряды ложились по окрестностям ЯБП, промки, Спартака, 71-й км, аэропорта. 20:50 - бой продолжается. 21ч. - вроде затихли".

Сообщение от военкоров: "Укропы со стороны Майорска обстреляли район ш. Изотова из к\к пулеметов. На протяжении всего дня шумит район Зайцево. Укроп периодически обстреливает его из разных видов вооружений".

Сообщение от военкоров: "н.п. Авдеевка – н.п. Яковлевка: выпущено 2 мины калибром 82 мм; н.п. Водяное – н.п. Ленинское: **выпущено 16 мин калибром 120 мм".

Сообщение от военкоров:
"Днем был обстрел Зайцево. Повреждены дома по улицам Полетаева, 191, Брусилова, 32 уничтожен полностью, Брусилова, 34 разрушен наполовину.
17:16 - окрестности ЯБП. Мощный придёт. Дом содрогнулся."