Выбор редакции

Силы ДНР ликвидировали группу украинских диверсантов под Донецком

24-05-2018, 10:11
Просмотров: 2112
Версия для печати
Силы ДНР ликвидировали группу украинских диверсантов под Донецком


Группа из пяти украинских диверсантов уничтожена силами ДНР при попытке проникнуть на территорию Республики к западу от Донецка. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Вчера, в районе 22:00, группа горе-диверсантов из пяти человек предприняла попытку незаметно проникнуть на территорию Республики для совершения кровавой провокации против мирного населения. Выдвижение бандитов осуществлялось с позиций ВСУ севернее Марьинки (к западу от столицы ДНР – прим. ДАН) в направлении Петровского района Донецка», — отметили в командовании.

Там добавили, что группа диверсантов была своевременно замечена и уничтожена. Отмечается, что тело одного украинского военного удалось эвакуировать, при нем имелись средства связи с возможностью фото и видеофиксации, а также оружие, боеприпасы, гражданская форма одежды и шевроны одного из подразделений армии ДНР.

«За смелые и решительные действия по уничтожению группы террористов, военнослужащие будут представлены к государственным наградам», — подчеркнули в командовании.