Выбор редакции

Сообщение от ополчения. 25.05.2018 (Обновлено 23.45)

25-05-2018, 23:41
Просмотров: 6833
Версия для печати
Сообщение от ополчения. 25.05.2018 (Обновлено 23.45)


Сообщение от военкоров: "Горловка прослушала звуки войны, в основном минуса. Практически вся линия фронта стрелково-минометные бои. Так же продолжительное время (периодически очень громко) минометы 82 и 120мм в районе Дебальцево-Светлодарского плацдарма. Весь вечер, но активнее с 21:40 район Аэропорт-Спартак-ЯБП стрелковое, к/к пулеметы, минометы 82 и 120мм. Весь день и вечер Трасса Бахмутка ЛНР район(Голубовское и Желобок) стрелково-минометные бои+бронетехника.
22:00 Горловка запад и север опять бои".

"Донецк, район Аэропорт-Спартак-ЯБП бои бои. Стрелковое, минометы 82 и 120мм, бронетехника, АГС, СПГ. Горловка. Идет мощный артналет на север города и окраины."

"В 21:55 грохочет Горлвока. Сегодня в 18:00 двое детей 11 и 9 в районе Бессарабки (Горловка) получили ранение в результате взрыва гранаты которой они играли. Ранения не тяжелые. Ранее сегодня сообщалось, что жертвами ВСУ за неделю в ДНР стали два мирных жителя, шестеро ранены."

"Донецк. На ЯБП - стрелковое, мины 82 мм , АГСГорловка. Бой в 20:55 на северо-западе, севере города слышат все районы. На западе города также неспокойно. Сторона Майорска - Зайцево - плотный стрелковый бой с применением к/к пулеметов, АГС, минометов, бронетехники, временами слышно звуки артиллерии. Фиксируется возня противника со стороны Дзержинска."

"ВСУ захватили село Петровское. Армия Украины на участке разведения войск оборудовала новый укрепрайон. В селе Петровское сейчас находятся ВСУ. Там находятся новые траншеи, укрепления, которых не было ранее. Более того, зафиксирована техника. Укрепрайоны ВСУ появились даже на той части населенного пункта, где раньше располагались позиции сил ДНР. Сегодня с самого утра ВСУ приступили к зачистке села. Лиц мужского пола от 16 до 55 лет вывозят на фильтрацию. Остальных допрашивает СБУ. Зафиксированы убийства, избиения и грабежи мирного населения солдатами ВСУ. Подразделения ВСУ занимают дома мирных жителей под казармы и обустраивают в жилом секторе огневые точки".

Сообщение от ополчения: "Горловка. Гольма - перестрелки с применением к/к пулеметов. Продолжается интенсивный стрелковый бой на северо-западе города. Северо-запад - к/к стрелковое. Север Горловки шумит. Донецк. Ясиноватая слышит далёкие исходящие со стороны Скотоватой. севере и западе от Донецка идёт жёсткий бой. Враг применяет все виды вооружений. Преобладает артиллерия. ЯБП, Промка, Вольво-Центр, Площадки, Абакумова, аэропорт, Спартак слышат взрывы".

"Донецк. Идет в 18:35 мощный бой в стороне ЯБП. На северо-восточном фронте гром неприродного характера, продолжается артдуэль! Горловка. Светлодарское направление интенсивно активно. Также шумит север города. Северо-восточные районы Горловки: Калиновка, Байрак, Кондратьевка, Гурты, Фрунзе, Молочный и др., окраины Енакиево, Углегорска, Дебальцево, быть крайне осторожными. Прилетает в те районы, в которые уже давно не прилетало. В полях Углегорска уже около часа воспитывают укроп."

От жителя Горловки: "У нас к вечеру становится шумно. Сейчас детские голоса во дворе забивают тяжелые глухие разрывы. Ждём наступления тёмного времени суток, будет громче..."

"Из оккупированного Новотроицкого открыли огонь по городу Докучаевску. Били из минометов. В результате этого, осколками поврежден распределительный газопровод на улице Дружбы, 16 домов частного сектора остались без газоснабжения. ЮГ. Зафиксирован обстрел населенного пункта Петровское. Выпущено пять снарядов калибром 122 мм, три мины калибром 120 мм".

"Горловка. Продолжает в 14:10 фиксироваться активность ВСУ на Светлодарском плацдарме. Северо-восточным районам быть крайне острожными."

"Калиновка, район шахты Калинина, в 10:40 прилет, повреждено остекление и фасад дома. Макеевка- Черёмушки: слушаем тяжелую арту ."

"В результате утреннего обстрела со стороны ВСУ в Горловке повреждены 2 дома в Зайцево и в районе шахты Калинина. Ночью, в результате прямого попадания, разрушен дом по ул Карбышева, 104. Начиная с 9 мая. Утром: пл Трубецкого, р-н шахты Калинина: приход рядом с домом, повреждено остекление и фасад. В результате увеличившейся активности ВСУ в Горловке разрушено или повреждено 119 домостроений. Погибло 4 и ранено 11 мирных жителей."

Сообщение от жителей: "Верный признак большого наступления. На заправках в ДНР отсутствует бензин. В РТК говорят, что ситуация такая сложилась по причине задержки транспортировки топлива на территорию ДНР."

Сообщение от ополчения: "С утра идёт обстрел в районе Зайцево- Гольма - Доломитное - Байрак. Сообщают, что в сторону севера города понеслись скорые. Гольма, Никитовка, Зайцево - обезопасте себя. Идёт мощный пинг - понг. На севере города обмен любезностями. Стрелковый бой с применением минометов в стороне Майорск-Зайцево-Жованка не утихал всю ночь. Шумно по всей линии фронта. Дебальцево-Светлодарский плацдарм интенсивно воюет стрелковое, к/к пулеметы, АГС, минометы 82 и 120мм, бронетехника, артиллерия".


"С 04:20 с разной переодичностью бои идут:Аэропорт-Спартак-ЯБП, запад и север Горловки, Дебальцево-Светлодарский плацдарм. Стрелковое, к/к пулеметы, АГС, минометы 82 и 120мм, бронетехника, артиллерия. С 4:30 - на севере и западе от Донецка идёт жёсткий бой. Враг применяет все виды вооружений. Преобладает артиллерия. ЯБП, Промка, Вольво-Центр, Площадки, Абакумова, аэропорт, Спартак, Господарь, Петровка, Путиловка. Бои - жесть! Грохот слышат все районы Донецка, Макеевка, Ясиноватая и все сёла и посёлки. Около 6 часов утра на всю округу были слышны манёвры тяжёлой укропской техники в авдеевской стороне. В 7:22- с направления Константиновской трассы - слышно очень далеко бахи. Непонятно, что там укры творят. В 7:46 Прилеты в районе Зайцево и Гольмы. В 09:00 продолжаются периодические обстрелы АП, ЯБП ,АПЗ из минометов и артиллерии "