Выбор редакции

Подразделения ВСУ за сутки выпустили по ДНР свыше 90 боеприпасов

31-05-2018, 10:15
Просмотров: 1207
Версия для печати
Подразделения ВСУ за сутки выпустили по ДНР свыше 90 боеприпасов


Подразделения украинской армии за минувшие сутки девять раз нарушили режим тишины, выпустив по прифронтовым районам ДНР свыше 90 единиц различных боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило девять раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 91 единица», — отметил Якубов.

По данным СЦКК, в минувшие сутки украинские силовики вели обстрелы на Донецком, Горловском и Мариупольском направлениях. В частности, под огонь попали северный пригород столицы ДНР, окраины Горловки — поселки Зайцево и Гольмовский, окрестности Ясиноватой, а также юг ДНР. При обстрелах применялись минометы 120 и 82 мм, вооружение БМП и БТР, пр.

Добавим, что в результате обстрелов со стороны ВСУ в Докучаевске был поврежден один многоквартирный дом. К тому же, накануне украинская армия открыла огонь по патрулю СММ ОБСЕ вблизи села Петровское к югу от Донецка.